Музыкальные африканцы против MP3-телефонов

11:13, 20.02.2008

Согласно данным нового доклада компании GfK, мировые продажи мобильников в 2007 году выросли на 160 миллионов штук, показав лучший результат за 5 лет, и перевалили за один миллиард устройств.

  • Европа: проникновение сотовой связи в Европе составило 95%, а общее количество абонентов – 800 миллионов человек. В то время как в странах западной и северной Европы темпы роста мобильного рынка замедлились, в других странах, например, в Турции (+ 45%), мобильный бум только набирает обороты.
  • Китай: годовой объем продаж вырос со 130 до 190 миллионов в 2007 году. Проникновение около 39%, общее число абонентов – 525 миллионов человек.
    Индия: продажи мобильных устройств в 2007 году удвоились с 45 до 90 миллионов устройств. Проникновение достигло 19%, общее количество абонентов – 210 миллионов человек.
  • Африка: проникновение – 27%, число абонентов – 250 миллионов человек. Кривая роста продаж похожа на графики для Индии и Китая, но есть заметное отставание.

Другие интересные факты из доклада:

  • 25% прибыли от продаж мобильных устройств в Европе приходятся на десятку самых популярных телефонов, а всего 5 лет назад на их долю приходилось 50% продаж.
  • 3% телефонов, проданных в Европе, поддерживают GPS, что составляет лишь 25% от всех GPS мобильников, проданных в 2007 году.
  • Особой популярностью в 2007 году пользовались телефоны с музыкальными функциями, хотя в странах Африки, расположенных к югу от пустыни Сахара, их потеснили устройства с поддержкой FM радио из-за высокой цены скачивания музыки.

Джерело: Mobime


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Канадцы тоже хотят iPhone!Канадцы тоже хотят iPhone!11:09 20.02.2008

    Канадцы, несмотря на соседство с США, до сих пор не имеют возможности легально использовать Apple iPhone, в связи, с чем у многих желающих возникают вопросы о том, как же взломать это устройство и заставить-таки работать так, как хочется.

  • LG и Gemalto запускают веб-сервер с SIM-картыLG и Gemalto запускают веб-сервер с SIM-карты11:07 20.02.2008

    LG Electronics совместно с поставщиком услуг цифровой безопасности, компанией Gemalto, разработали телефон, совместимый с технологией Smart Card Web Server. Новинка использует веб-серверную технологию для доступа к контенту, который, как и сам сервер, интегрирован в SIM-карту.

  • У МТС появились роуминговые партнеры еще в четырех странахУ МТС появились роуминговые партнеры еще в четырех странах11:04 20.02.2008

    В число партнеров СООО «МТС» по обеспечению GSM-роуминга вошли операторы CTI Movil (Парагвай), Xfera Moviles S.A. (Испания), MTC Atheer и IRAQ (Ирак). Кроме того, соглашение о GPRS-роуминге заключено с оператором Albanian Mobile Communications (AMC, Албания).


купить телефон в Одесі, Україна