LG и Gemalto запускают веб-сервер с SIM-карты

11:07, 20.02.2008

LG Electronics совместно с поставщиком услуг цифровой безопасности, компанией Gemalto, разработали телефон, совместимый с технологией Smart Card Web Server. Новинка использует веб-серверную технологию для доступа к контенту, который, как и сам сервер, интегрирован в SIM-карту. Содержимое сервера может быть доступно в любой момент времени, что может быть удобно путешественникам, перемещающимся в различных сетях.

"Поставщики беспроводной связи могут рассчитывать на обеспечения простого доступа потребителей к своим услугам в любое время и с любого телефона безо всяких ограничений," - говорит Жан-Луи Каррара, представитель Gemalto North America.

Система основывается на флэш-памяти, специально предназначенной для отображения информации в браузере телефона. Разработкой соответствующего интерфейса для своих устройств занимается LG. Телефоны также смогут синхронизировать собственную память с памятью SIM-сервера.

Коммерческое внедрение технологии ожидается в середине этого года.

Джерело: Mobime


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • У МТС появились роуминговые партнеры еще в четырех странахУ МТС появились роуминговые партнеры еще в четырех странах11:04 20.02.2008

    В число партнеров СООО «МТС» по обеспечению GSM-роуминга вошли операторы CTI Movil (Парагвай), Xfera Moviles S.A. (Испания), MTC Atheer и IRAQ (Ирак). Кроме того, соглашение о GPRS-роуминге заключено с оператором Albanian Mobile Communications (AMC, Албания).

  • Смартфон Samsung AceСмартфон Samsung Ace10:58 20.02.2008

    После впечатляющего выступления на MWC, Samsung удивляет снова и снова. Sprint Nextel анонсировал появление нового смартфона Samsung Ace. Samsung Ace работает на основе Windows Mobile 6 и обеспечен функциями Sprint TVSM, а это больше 50 каналов. Он может работать в стандартах CDMA и GMS/GPRS, в 180 странах, входящих в список Sprint Nextel.

  • Черно-оранжевый слайдер LG KH1800 для сетей 3GЧерно-оранжевый слайдер LG KH1800 для сетей 3G10:49 20.02.2008

    Компания LG Electronics выпустила в Корее мобильный телефон LG KH1800. Устройство выполнено в форм-факторе слайдера. В настоящее время покупателям доступно одно цветовое решение LG KH1800 – черно-оранжевое. Стоимость аппарата составляет 352,000 вон (примерно $375).


купить телефон в Одесі, Україна