Босс Nokia: «В следующем году появится много девайсов с большими дисплеями»

17:58, 20.02.2008

Боб Януччи, главный технический руководитель Nokia, сообщил о том, что инженеры компании работают над проектом по использованию мобильных проекторов вместо дисплея. Он отмечает, что технология находится еще на ранней стадии развития.

«В следующем году появится много девайсов с большими дисплеями. Так что не будет прощения тем, кто не представит мобильные устройства с экраном от ноутбука», — заявил Боб Януччи.

Руководитель технического отдела считает, что через несколько лет пользователи не будут думать о пропускной способности беспроводных сетей из-за широкого распространения широкополосных, а конкурентная борьба развернется не между девайсами, а между сервисами и ПО.

Через 7 лет все устройства будут поддерживать высокоскоростные сети, иметь низкое энергопотребление и долгое время автономной работы. «Это причины, по которым мы устроили реорганизацию компании», — поясняет господин Януччи.

Теги:Nokia

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Американские операторы анонсировали тарифные планы без ограниченийАмериканские операторы анонсировали тарифные планы без ограничений17:44 20.02.2008

    Американские операторы AT&T, Verizon Wireless и T-Mobile USA анонсировали тарифные планы без ограничений по голосовому трафику и SMS. Все три оператора предлагают данную услугу при абонентской плате $99,99 в месяц.

  • NEC N905i — камерофон класса high-endNEC N905i — камерофон класса high-end17:39 20.02.2008

    Флагманский камерофон компании NEC с индексом N905i как и положено передовому телефону имеет мощные технические характеристики и приятный внешний вид. Мобильный телефон NEC N905i выполнен в формфакторе раскладушка и поддерживает работу в сетях второго и третьего поколений в сетях японского оператора NTT DoCoMo.

  • RIM Blackberry с бриллиантамиRIM Blackberry с бриллиантами13:42 20.02.2008

    Все вы прекрасно знаете смартфоны от RIM - Blackberry. Они очень популярны в США, а также в ряде некоторых европейских стран как офисные сотовые телефоны бизнес-класса. Но теперь их могут носить и гламурные модники...


купить телефон в Одесі, Україна