В Motorola появился специалист по крупным корпоративным преобразованиям

15:40, 22.02.2008

Компания Motorola объявила о назначении на пост главного финансового директора Пола Лиска. У этого специалиста весьма богатый опыт организации и контроля как слияний и поглощений компаний, так и продажи крупных подразделений корпораций.

Лиска долгое время работал в инвестиционных компаниях MidOcean Partners и Ripplewood Holdings и возглавлял крупное подразделение компании Sears, которое было продано Citigroup. Сделка оценивалась в $6 млрд., Лиска покинул компанию сразу после продажи.

В настоящий момент компания Motorola оценивает различные пути нейтрализации кризиса, связанного с подразделением по производству мобильных телефонов. Один из вариантов — продажа подразделения или выделение его в отдельную независимую компанию.

Теги:Motorola

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Специалисты заявляют, что могут взломать систему GSM-связи, используя оборудование за $1000Специалисты заявляют, что могут взломать систему GSM-связи, используя оборудование за $100015:36 22.02.2008

    Специалисты в области безопастности заявляют, что могут взломать систему GSM-связи, используя оборудование за $1000. Их система способна перехватывать радиосигнал и извлекать из него текстовые сообщения и голосовые звонки. На взлом системы уйдет 30 минут. Если использовать более дорогие компоненты, то это время уменьшится до 30 секунд, при цене оборудования $100 000.

  • Sony Ericsson запатентовала самонастраивающийся пикопроекторSony Ericsson запатентовала самонастраивающийся пикопроектор15:34 22.02.2008

    Некоторые производители в данное время работают над созданием миниатюрных проекторов (пикопроектор), которые будут встраиваться в телефоны. Первые рабочие образцы появятся ближе к концу года, но компания Sony Ericsson уже запатентовала способ как их улучшить.

  • Инновационное мобильное устройство с продвинутой функцией поискаИнновационное мобильное устройство с продвинутой функцией поиска15:31 22.02.2008

    Маку Фунамизу (Mac Funamizu) пришла в голову замечательная идея, которую он оформил в виде мобильного устройства, оснащенного продвинутой функцией поиска. Возможности устройства, описанного Маком, производят сильное впечатление. Оно будет иметь встроенную камеру, сканер, сенсорный дисплей, модуль Wi-Fi, поддерживать сервисы Google Map и Google Search, но его самой сильной стороной - будет являться функция поиска.


купить телефон в Одесі, Україна