Nokia Siemens Networks: в одном шаге от лидерства на рынке мобильных телекоммуникаций

17:52, 25.02.2008

Созданный в апреле 2007 года альянс Nokia Siemens Networks заявляет об увеличении своей доли на рынке с 25% до 29%. Впечатляющий результат за менее чем один год.

Аналитик рынка Скотт Сиглер считает, что компания имеет преимущество на азиатском рынке, отличающимся большей динамикой. Напомним, что нынешний лидер телекоммуникационного рынка — шведский Ericsson — за последний год уменьшил свое присутствие на рынке с 36% до 34%. Потеря позиций объясняется аналитиками активными действиями со стороны китайских игроков — Huawei и ZTE — вследствие чего цены на оборудование снизились.

Согласно исследованиям, до сих пор лидерство удерживают технологии, поддерживающие GSM. Однако уже в 2008 году, по оценкам аналитиков, начнут активно использоваться сети третьего поколения, тем более, что мобильный телефон с поддержкой WCDMA — уже не редкость.

Теги:Nokia

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia сомневается в будущем UMANokia сомневается в будущем UMA17:42 25.02.2008

    Nokia сомневается в будущем UMA и может прекратить разработку телефонов с поддержкой данной технологии. «Мы не наблюдаем уменьшение использования, но наблюдаем фактическое прекращение развертывания сетей», — объясняет Джордж Фрай, директор по вопросам развертывания технологий Nokia.

  • Adobe: никто, кроме Стива Джобса, не представляет, когда в iPhone появится поддержка FlashAdobe: никто, кроме Стива Джобса, не представляет, когда в iPhone появится поддержка Flash15:09 25.02.2008

    The Wall Street Journal цитирует слова Раяна Стюарта, главного представителя Adobe's по вопросам интернет-приложений: «Никто, кроме Стива Джобса, не представляет, когда в iPhone появится поддержка Flash. Никто, с кем я разговаривал, ничего не знает».

  • Слухи: выпуск SDK для iPhone отложен до середины мартаСлухи: выпуск SDK для iPhone отложен до середины марта15:06 25.02.2008

    AppleInsider, ссылаясь на надежные источники, сообщает, что выпуск SDK для iPhone и iPod touch отложен до середины марта. Источник говорит, что Apple не успевает закончить все необходимое до конца февраля, поэтому событие опоздает «на 1—3 недели».


купить телефон в Одесі, Україна