Архів новин за 25 лютого 2008 года

  • Nokia Siemens Networks: в одном шаге от лидерства на рынке мобильных телекоммуникацийNokia Siemens Networks: в одном шаге от лидерства на рынке мобильных телекоммуникаций25 лютого 2008

    Созданный в апреле 2007 года альянс Nokia Siemens Networks заявляет об увеличении своей доли на рынке с 25% до 29%. Впечатляющий результат за менее чем один год. Аналитик рынка Скотт Сиглер считает, что компания имеет преимущество на азиатском рынке, отличающимся большей динамикой.

  • Nokia сомневается в будущем UMANokia сомневается в будущем UMA25 лютого 2008

    Nokia сомневается в будущем UMA и может прекратить разработку телефонов с поддержкой данной технологии. «Мы не наблюдаем уменьшение использования, но наблюдаем фактическое прекращение развертывания сетей», — объясняет Джордж Фрай, директор по вопросам развертывания технологий Nokia.

  • Adobe: никто, кроме Стива Джобса, не представляет, когда в iPhone появится поддержка FlashAdobe: никто, кроме Стива Джобса, не представляет, когда в iPhone появится поддержка Flash25 лютого 2008

    The Wall Street Journal цитирует слова Раяна Стюарта, главного представителя Adobe's по вопросам интернет-приложений: «Никто, кроме Стива Джобса, не представляет, когда в iPhone появится поддержка Flash. Никто, с кем я разговаривал, ничего не знает».

  • Слухи: выпуск SDK для iPhone отложен до середины мартаСлухи: выпуск SDK для iPhone отложен до середины марта25 лютого 2008

    AppleInsider, ссылаясь на надежные источники, сообщает, что выпуск SDK для iPhone и iPod touch отложен до середины марта. Источник говорит, что Apple не успевает закончить все необходимое до конца февраля, поэтому событие опоздает «на 1—3 недели».

  • Телефон General Mobile DST11 с поддержкой одновременной работы двух SIM-картТелефон General Mobile DST11 с поддержкой одновременной работы двух SIM-карт25 лютого 2008

    Аппараты, поддерживающие возможность одновременной работы двух SIM-карт востребованы не только на китайском рынке, а еще и на европейском. Именно на него нацелила компания General Mobile свой телефон с индексом DST11.

  • Nokia и Кембриджский университет показали концепт MorphNokia и Кембриджский университет показали концепт Morph25 лютого 2008

    Сегодня Nokia Research Center (NRC) и Кембриджский университет продемонстрировали концепт Morph, созданный по нанотехнологиям. Morph представляет собой концепт мобильного устройства, которое может изменять свои формы.

  • Прокуратура Киева подтвердила законность действий "МТС-Украина"Прокуратура Киева подтвердила законность действий "МТС-Украина"25 лютого 2008

    Киев, Украина – Проверка прокуратуры Печерского района города Киева подтвердила законность действий оператора мобильной связи МТС-Украина, 100%-ной дочерней компании ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), по приостановлению прямого трафика компании «Голден Телеком».

  • Zeki — почти настоящий телефон для детейZeki — почти настоящий телефон для детей25 лютого 2008

    Корейская компания YoungToys выпустила телефон, предназначенный для детей. Однако его название совсем не детское и звучит как Zeki. Этот аппарат предназначен для самых юных пользователей мобильной связи. Корпус телефона Zeki выполнен из такого материала, чтобы дети могли грызть его, не боясь пораниться.

  • Samsung патентует голографический дисплейSamsung патентует голографический дисплей25 лютого 2008

    Производители мобильных телефонов постоянно патентуют различные идеи, призванные улучшить выпускаемые ими продукты. Свежезапатентованная идея компании Samsung описывает, как улучшить дисплей телефона. Суть ее состоит в том, чтобы двухмерное изображение, отображаемое на дисплее устройства, заменить на трехмерное голографическое.

  • Два новых телефона от Sanyo обнаружены на сайте FCCДва новых телефона от Sanyo обнаружены на сайте FCC25 лютого 2008

    Несмотря на приобретение компании Sanyo Electric Co. компанией Kyocera Corporation, последняя, как и обещала, будет использовать бренд Sanyo для новых телефонов. Два из них были обнаружены на сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC).

  • Samsung Guru100: ультрабюджетный телефон с огромной батареей и цветным экраномSamsung Guru100: ультрабюджетный телефон с огромной батареей и цветным экраном25 лютого 2008

    На рынке Индии Samsung представила ультрабюджетный телефон с огромной батареей и цветным экраном. Samsung Guru100 будет продаваться по цене менее $50 с батареей, позволяющей работать в режиме разговора около 9 часов. При этом он поддерживает МР3-звонки и имеет встроенный сервис для их приобретения онлайн.

  • Широкоугольная линза для iPhoneШирокоугольная линза для iPhone25 лютого 2008

    Заработать на аксессуарах для популярного смартфона iPhone пытаются все, кому не лень. Число желающих постоянно увеличивается, и очередным довеском к iPhone стала широкоугольная линза. Конечно, изображения лучше получать с помощью отдельной цифровой камеры, но многих людей устраивает качество фото, получаемых с использованием встроенной камеры.

  • Телефон для любителей игр Fly MC100Телефон для любителей игр Fly MC10025 лютого 2008

    Для людей, которые предпочитают коротать время за играми на мобильном телефоне, компания Fly создала телефон Fly MC100, который помимо Java-игр поддерживает игры от таких игровых консолей как Dendy, Nintendo, Game Boy.

  • Элитные телефоны от компании BellperreЭлитные телефоны от компании Bellperre25 лютого 2008

    Практически неизвестная компания Bellperre представила элитные телефоны, которые могут конкурировать с самыми модными брендами современности. Производитель делает акцент на том, что при создании телефонов используются исключительно натуральные материалы, такие как сталь, золото, твердые породы древесины, кожа, а содержание пластика в изделии равно нулю.

  • LiveSpeakR - самые портативные колонки для iPhoneLiveSpeakR - самые портативные колонки для iPhone25 лютого 2008

    Уже было создано немало портативных колонок для iPhone, но, как заявляют производители, новые LiveSpeakR от них сильно отличаются. Колонки LiveSpeakR отличаются от других тем, что "были созданы для пользователей iPhone пользователем iPhone".

  • Быстрый беспроводный стандарт передачи данных GiFiБыстрый беспроводный стандарт передачи данных GiFi25 лютого 2008

    Группа исследователей Мельбурнского университета, во главе которой стоит профессор Стэн Скафидис (Stan Skafidis), разработала чип, который способен обеспечить беспроводную передачу данных с колоссальной скоростью - 5 Гб/с.

  • Sony Ericsson планирует изменить номенклатуру названийSony Ericsson планирует изменить номенклатуру названий25 лютого 2008

    Sony Ericsson планирует изменить номенклатуру названий всей линейки продуктов. Часть данной компании уже стала реальностью. Недавно представленные телефоны R-класса и некоторые аппараты, представленные на Mobile World Congress, уже соответствуют новой номенклатуре.

  • Beeline предлагает Motorola RAZR2 V8 за 5 звонковBeeline предлагает Motorola RAZR2 V8 за 5 звонков25 лютого 2008

    Абоненты предоплаченных тарифных предложений Beeline могут выиграть стильный телефон Motorola, если совершат пять исходящих звонков в течение трех дней. Акция проводится с 23 по 25 февраля среди абонентов предоплаченных тарифных предложений Beeline.

  • Первые «шпионские» фото неизвестного слайдера Sony EricssonПервые «шпионские» фото неизвестного слайдера Sony Ericsson25 лютого 2008

    Несколько дней назад на сайте SE4m были выложены первые «шпионские» фотографии неизвестного мобильного телефона компании Sony Ericsson. Аппарат выполнен в форм-факторе слайдера. Разрешение встроенной камеры еще не анонсированного телефона Sony Ericsson составляет 1.3 мегапикселя.

  • Мобильная игра Brothers In Arms: Art Of War от GameloftМобильная игра Brothers In Arms: Art Of War от Gameloft25 лютого 2008

    Компания Gameloft выпустила новую стрелялку о Второй Мировой войне Brothers In Arms: Art Of War. В ней игроку достается роль Джейсона Бейкера, командира 101-й воздушно-десантной дивизии, заброшенного в тыл врага. Всего игрокам доступно 13 миссий в 3-х кампаниях, включая знаменитую операцию «Огород», известную как самое крупное сражение с участием десантников.



купить телефон в Одесі, Україна