Samsung патентует голографический дисплей

11:51, 25.02.2008

Производители мобильных телефонов постоянно патентуют различные идеи, призванные улучшить выпускаемые ими продукты. Свежезапатентованная идея компании Samsung описывает, как улучшить дисплей телефона.

Samsung

Суть ее состоит в том, чтобы двухмерное изображение, отображаемое на дисплее устройства, заменить на трехмерное голографическое. Для этого компания Samsung предлагает оснастить телефон миниатюрным проектором и специальным дисплеем, на который будет проецироваться изображение. Дисплей представляет собой пластину из специального светопреломляющего материала, за счет чего, независимо от размера диагонали дисплея, изображение будет распределяться по всей его поверхности.

Компания Samsung утверждает, что, таким образом, можно будет уменьшить толщину устройства, но основным преимуществом будет отображение трехмерного изображения. Имеется ли у производителя рабочий прототип, или это просто задел на будущее, неизвестно.

Теги:Samsung

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Два новых телефона от Sanyo обнаружены на сайте FCCДва новых телефона от Sanyo обнаружены на сайте FCC11:47 25.02.2008

    Несмотря на приобретение компании Sanyo Electric Co. компанией Kyocera Corporation, последняя, как и обещала, будет использовать бренд Sanyo для новых телефонов. Два из них были обнаружены на сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC).

  • Samsung Guru100: ультрабюджетный телефон с огромной батареей и цветным экраномSamsung Guru100: ультрабюджетный телефон с огромной батареей и цветным экраном11:39 25.02.2008

    На рынке Индии Samsung представила ультрабюджетный телефон с огромной батареей и цветным экраном. Samsung Guru100 будет продаваться по цене менее $50 с батареей, позволяющей работать в режиме разговора около 9 часов. При этом он поддерживает МР3-звонки и имеет встроенный сервис для их приобретения онлайн.

  • Широкоугольная линза для iPhoneШирокоугольная линза для iPhone11:36 25.02.2008

    Заработать на аксессуарах для популярного смартфона iPhone пытаются все, кому не лень. Число желающих постоянно увеличивается, и очередным довеском к iPhone стала широкоугольная линза. Конечно, изображения лучше получать с помощью отдельной цифровой камеры, но многих людей устраивает качество фото, получаемых с использованием встроенной камеры.


купить телефон в Одесі, Україна