На iPhone подали в суд

10:54, 29.02.2008

Предприниматель одного из восточных штатов Америки Ромек Фига подал иск в суд на Apple и, в частности, iPhone. По его мнению, компания использует запатентованную им еще в 90-х годах систему определения звонящего.

Изобретение американца заключается в согласовании номера звонящего с базой данных телефонной книги. Фига уже связывался с Apple, однако его просьбу о лицензировании патента компания отвергла. Поэтому дело передано на судебное разбирательство.

В случае если обладатель патента выиграет, Apple будет вынуждена приостановить продажи своего телефона до лицензирования патента и выплатить штраф в тройном размере.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • O2 делится успехами продаж iPhoneO2 делится успехами продаж iPhone10:52 29.02.2008

    Британский оператор сотовой связи O2 заявил вчера, что по итогам IV квартала предыдущего года Apple iPhone оказался самым успешным предложением компании. По словам представителя О2, именно телефон Apple помог оператору достичь 9,5% подъема в течение последнего квартала.

  • Глава подразделения по мобильным платформам Google: Android находится на стадии альфа, еще даже не бетаГлава подразделения по мобильным платформам Google: Android находится на стадии альфа, еще даже не бета10:45 29.02.2008

    Журналист BBC сумел побеседовать с главой мобильного подразделения Google Энди Рубиным, одним из авторов платформы Android. Оказалось, что мобильная платформа Google пока еще находится на стадии альфа-версии и пока не готова даже для бета-тестирования.

  • iPhone с поддержкой 3G появится в середине этого годаiPhone с поддержкой 3G появится в середине этого года10:41 29.02.2008

    По информации аналитиков UBS, Apple договорилась с немецкой компанией Infineon Technologies AG о поставке чипов для новой версии iPhone с поддержкой сетей третьего поколения. Ожидается, что выпуск нового телефона начнется в середине текущего года, а производство EDGE-версии iPhone закончится раньше, чтобы избавиться от излишков на складе.


купить телефон в Одесі, Україна