BlackBerry с выдвижной QWERTY-клавиатурой

13:32, 03.03.2008

Канадская компания Research In Motion (RIM), производящая мобильные телефоны из серии BlackBerry, получила в Бюро патентов США новый патент. В нем описывается мобильное устройство, пользовательский интерфейс которого может автоматически ориентироваться по вертикали и горизонтали.

BlackBerry

При горизонтальном расположении мобильным пользователям доступна выдвижная QWERTY-клавиатура. Она может использоваться для ввода данных, отправки электронных писем и прочего. Другое расположение устройства называется в патенте портретным. При таком расположении высота аппарата больше его ширины и QWERTY-клавиатура не используется. При портретном или вертикальном расположении телефон может быть использован для телефонных разговоров, чтения документов и электронной почты.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Компания Mitsubishi прекращает разработку телефоновКомпания Mitsubishi прекращает разработку телефонов13:27 03.03.2008

    Вчера японская компания Mitsubishi Electric Corporation объявила о сворачивании деятельности своего мобильного подразделения на японском рынке. Было объявлено, что компания переориентируется на другие более прибыльные бизнесы, укрепив их и без того прочные позиции.

  • Nokia с N-Gage не боится Sony Ericsson PlayStationNokia с N-Gage не боится Sony Ericsson PlayStation13:18 03.03.2008

    На пресс-конференции в Лапландии директор по мобильным играм Nokia N-Gage Якко Каидесойя (Jaakko Kaidesoja) заявил, что компания не боится пришествия мобильного телефона Sony Ericsson PlayStation, слухи о разработке которого постоянно циркулируют в СМИ.

  • Ограниченная серия стильных Bluetooth-гарнитур JawboneОграниченная серия стильных Bluetooth-гарнитур Jawbone13:14 03.03.2008

    Американская компания Aliph, занимающаяся разработкой и выпуском Bluetooth-гарнитур Jawbone, совместно с Yves Behar решила выпустить в продажу ограниченную серию стильных гарнитур Jawbone. К настоящему моменту запланирован выпуск гарнитур Jawbone в таких цветовых решениях, как Sweet Talk, Dirty Talk и Trash Talk.


купить телефон в Одесі, Україна