Архів новин за 3 березня 2008 года

  • Гарнитура Roadrunner улучшит качество передачи звукаГарнитура Roadrunner улучшит качество передачи звука03 березня 2008

    Тех, кто слышал о передаче гарнитурой вибрации прямо на височную кость, вероятно, не удивит Bluetooth-устройство, крепящееся к голосовому аппарату, чтобы голос попадал в него прямо из гортани. Все может быть и ничего, но устройство выглядит достаточно жутко, а к тому же крепится к шее, что может привести к фатальному травматизму.

  • Nokia 6124 classic — новый смартфон, оптимизированный для интернетаNokia 6124 classic — новый смартфон, оптимизированный для интернета03 березня 2008

    Nokia представила новый смартфон 6124 Classic, который будет создан специально для Vodafone и ориентирован на интернет-браузинг. Аппарат появится в продаже во втором квартале на всех рынках, где работает Vodafone. Nokia 6124 Classic — компактное мультимедийное устройство, предлагающее пакет сервисов оператора и высокоскоростной доступ в интернет с помощью технологии HSDPA.

  • Стартует чемпионат Djuice-ГОЛ 2008Стартует чемпионат Djuice-ГОЛ 200803 березня 2008

    Молодежный оператор Djuice сообщает о начале третьего всеукраинского чемпионата по футболу среди школьников Djuice-ГОЛ 2008. Ученики 6—8 классов из 64 городов Украины будут сражаться за главный приз — поездку в Италию.

  • «МТС-Украина» расширяет международный роуминг«МТС-Украина» расширяет международный роуминг03 березня 2008

    В конце февраля новыми партнерами компании стали операторы Digicel, Суринам (Южная Америка) и Navitas Telecom, Джерси. Теперь контрактные абоненты «МТС-Украина» могут воспользоваться услугами международного роуминга в сетях 377 компаний-партнеров на пяти континентах.

  • Мобильное ТВ без предоплаты от МТСМобильное ТВ без предоплаты от МТС03 березня 2008

    С 1 марта 2008 года сервис Online TV от МТС становится доступным без предоплаты. Для корректной работы услуги необходимо, чтобы ваш телефон поддерживал технологии GPRS\EDGE и в нем были внесены все настройки профилей доступа к интернету.

  • Nokia 6650 — новая мультимедийная раскладушкаNokia 6650 — новая мультимедийная раскладушка03 березня 2008

    Nokia анонсировала новую мультимедийную раскладушку, которая будет доступна только в сетях оператора T-Mobile International. Nokia 6650 имеет встроенный GPS и встроенные мультимедийные сервисы T-Mobile. В продаже аппарат появится в третьем квартале по цене от EUR1 с тарифным планом Relax 100.

  • Google выпустила Google Maps для смартфонов Sony Ericsson и MotorolaGoogle выпустила Google Maps для смартфонов Sony Ericsson и Motorola03 березня 2008

    Google выпустила Google Maps для смартфонов Sony Ericsson и Motorola, работающих под управлением UIQ3. Оно поддерживает сервис My Location, частично заменяющий функцию GPS, сенсорную навигацию по карте и все возможности сервиса.

  • MiniUMPC или продвинутый медиапроигрыватель Cuso PC S600MiniUMPC или продвинутый медиапроигрыватель Cuso PC S60003 березня 2008

    Компания Cuso сделала попытку создать свое устройство, относящееся к классу ультрамобильных персональных компьютеров (UMPC). В результате ее усилий получился Cuso S600. Производитель, понимая, что характеристики Cuso S600 не дотягивают до современных UMPC, придумал новый класс устройств mini-UMPC.

  • МТС запускает специальные акции к 8 мартаМТС запускает специальные акции к 8 марта03 березня 2008

    С 1 по 10 марта 2008 года абоненты МТС-Украина, заказывая голосовые поздравления, романтические мелодии или мобильные поцелуи, могут выиграть различные призы. Среди них: плееры iPod, сертификаты на покупку парфюмерии и другие подарки.

  • Freeloader — зарядное устройство на солнечных батареяхFreeloader — зарядное устройство на солнечных батареях03 березня 2008

    Великобританская компания Solar Technology выпустила уже восьмую версию зарядного устройства Freeloader, которое способно преобразовывать солнечную энергию в электрическую и использовать ее для зарядки различных мобильных устройств.

  • Motorola выиграла в Китае судебное разбирательство из-за дизайна китайского телефонаMotorola выиграла в Китае судебное разбирательство из-за дизайна китайского телефона03 березня 2008

    Motorola выиграла в Китае судебное разбирательство из-за дизайна телефона VEV3188, который нарушает патенты американской компании. Guangzhou Weierwei Electronic Science and Technology Co. Ltd обязана финансово компенсировать Motorola возможные убытки и прекратить производство телефона VEV 3188.

  • Сенсорные дисплеи значительно подешевеютСенсорные дисплеи значительно подешевеют03 березня 2008

    Тайваньский производитель AU Optronics, специализирующийся на дисплеях, объявил о разработке недорогих сенсорных матриц, которые могут снизить цену на iPhone и подобные девайсы. Компания заявляет о разработке однослойного сенсорного экрана, на производство которого затрачивается на 40% меньше средств, чем на аналогичный дисплей, ныне интегрируемый в iPhone.

  • Симпатичный телефон бюджетного класса LG ARIES KP210Симпатичный телефон бюджетного класса LG ARIES KP21003 березня 2008

    Компания LG Electronics добавила в свое портфолио еще один телефон, который ориентирован на рынки развивающихся стран. Его индекс звучит как KP210, но также у аппарата есть и имя - ARIES (Овен). У телефона LG ARIES KP210 по современным меркам характеристики бюджетного класса, что однозначно указывает на низкую стоимость.

  • Компактный слайдер Sony Ericsson T303Компактный слайдер Sony Ericsson T30303 березня 2008

    Согласно последней информации из сети, компания Sony Ericsson готовится анонсировать компактный слайдер Sony Ericsson T303. Именно это устройство запечатлено на многочисленных «шпионских» фотографиях, которые мы публиковали некоторое время тому назад.

  • BlackBerry с выдвижной QWERTY-клавиатуройBlackBerry с выдвижной QWERTY-клавиатурой03 березня 2008

    Канадская компания Research In Motion (RIM), производящая мобильные телефоны из серии BlackBerry, получила в Бюро патентов США новый патент. В нем описывается мобильное устройство, пользовательский интерфейс которого может автоматически ориентироваться по вертикали и горизонтали.

  • Компания Mitsubishi прекращает разработку телефоновКомпания Mitsubishi прекращает разработку телефонов03 березня 2008

    Вчера японская компания Mitsubishi Electric Corporation объявила о сворачивании деятельности своего мобильного подразделения на японском рынке. Было объявлено, что компания переориентируется на другие более прибыльные бизнесы, укрепив их и без того прочные позиции.

  • Nokia с N-Gage не боится Sony Ericsson PlayStationNokia с N-Gage не боится Sony Ericsson PlayStation03 березня 2008

    На пресс-конференции в Лапландии директор по мобильным играм Nokia N-Gage Якко Каидесойя (Jaakko Kaidesoja) заявил, что компания не боится пришествия мобильного телефона Sony Ericsson PlayStation, слухи о разработке которого постоянно циркулируют в СМИ.

  • Ограниченная серия стильных Bluetooth-гарнитур JawboneОграниченная серия стильных Bluetooth-гарнитур Jawbone03 березня 2008

    Американская компания Aliph, занимающаяся разработкой и выпуском Bluetooth-гарнитур Jawbone, совместно с Yves Behar решила выпустить в продажу ограниченную серию стильных гарнитур Jawbone. К настоящему моменту запланирован выпуск гарнитур Jawbone в таких цветовых решениях, как Sweet Talk, Dirty Talk и Trash Talk.

  • Массовые увольнения в компании i-mateМассовые увольнения в компании i-mate03 березня 2008

    Как сообщает engadgetmobile.com со ссылкой на слова сотрудников i-mate, в американском подразделении компании произошли массовые увольнения. В прошлую пятницу был полностью расформированы технический и инженерный отделы, а также отдел по обеспечению качества.

  • Характеристики коммуникатора ASUS Lamborghini ZX1Характеристики коммуникатора ASUS Lamborghini ZX103 березня 2008

    Как вы знаете, компания ASUS на выставке CeBIT продемонстрирует новый коммуникатор ASUS Lamborghini ZX1. Производитель не стал делать секрет из характеристик новинки, и они уже доступны практически в полном объеме.

  • Первое фото следующего телефона Sony Ericsson XPERIAПервое фото следующего телефона Sony Ericsson XPERIA03 березня 2008

    В сети появился первый снимок нового мобильного телефона Sony Ericsson из линии XPERIA. Согласно se.blogvasion.com, данное устройство выполнено в форм-факторе горизонтального слайдера, также как Sony Ericsson X1.

  • В продаже бизнес-смартфон FOMA F905iBiz с Symbian OSВ продаже бизнес-смартфон FOMA F905iBiz с Symbian OS03 березня 2008

    Крупнейший японский мобильный оператор NTT DoCoMo объявил о начале продаж мобильного телефона FOMA F905iBiz. Данная раскладушка создана на базе платформы Symbian OS и ориентирована на японских бизнесменов и корпоративных пользователей.

  • iPhone для сетей 3G этим летомiPhone для сетей 3G этим летом03 березня 2008

    Как сообщает money.cnn.com, немецкий производитель чипов, компания Infineon Technologies AG (IFX), станет ведущим поставщиком чипов для компании Apple и ее мобильного телефона iPhone для сетей третьего поколения (3G).

  • Слухи: 6 марта Apple анонсирует только бета-версию SDKСлухи: 6 марта Apple анонсирует только бета-версию SDK03 березня 2008

    6 марта компания Apple анонсирует только бета-версию SDK. Такого мнения придерживается ресурс iLounge, ссылаясь на собственные источники. По мнению сайта, полноценный SDK будет выпущен только на WWDC в июне, а 6 марта Apple представит предварительную бета-версию и поддержку корпоративных систем Microsoft Exchange и Lotus Notes.

  • Телефон-кардиограф CECT C7000AТелефон-кардиограф CECT C7000A03 березня 2008

    Для людей с проблемами сердца информация о работе этого органа является крайне важной, так как своевременное обращение к врачу может сохранить человеку жизнь. Китайские производители сделали телефон способный им помочь.



купить телефон в Одесі, Україна