Сенсорные дисплеи значительно подешевеют

13:49, 03.03.2008

Тайваньский производитель AU Optronics, специализирующийся на дисплеях, объявил о разработке недорогих сенсорных матриц, которые могут снизить цену на iPhone и подобные девайсы.

Компания заявляет о разработке однослойного сенсорного экрана, на производство которого затрачивается на 40% меньше средств, чем на аналогичный дисплей, ныне интегрируемый в iPhone. Разработкой уже заинтересовались такие крупные игроки, как HP, Motorola, Nokia и Dell.

О проекте компании стало известно из ее сообщения о новом дисплее своему партнеру — Cando. Она вкладывала немалые средства в развитие проектов сенсорных панелей. О серьезных намерениях корпорации можно судить по тому, что она не пожалела $98 млн. на постройку завода для производства дисплеев.

Ожидается, что проиводство дешевых дисплеев начнется в мае этого года с небольших партий в несколько тысяч экземпляров. Если разработкой заинтересуются, выпуск матриц станет более массовым.

На сегодняшний день сенсорные матрицы являются одним из самых дорогих комплектующих в смартфоне — они обходятся дороже, чем процессор или встроенная память, например. И хотя цены на сенсорные дисплеи снизились в последнее время, текущие предложения не могут конкурировать с новым дисплеем AUO и Cando, который не только значительно дешевле, но и тоньше (сенсорная панель и непосредственно дисплей представляют собой один «слой»).

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Симпатичный телефон бюджетного класса LG ARIES KP210Симпатичный телефон бюджетного класса LG ARIES KP21013:44 03.03.2008

    Компания LG Electronics добавила в свое портфолио еще один телефон, который ориентирован на рынки развивающихся стран. Его индекс звучит как KP210, но также у аппарата есть и имя - ARIES (Овен). У телефона LG ARIES KP210 по современным меркам характеристики бюджетного класса, что однозначно указывает на низкую стоимость.

  • Компактный слайдер Sony Ericsson T303Компактный слайдер Sony Ericsson T30313:37 03.03.2008

    Согласно последней информации из сети, компания Sony Ericsson готовится анонсировать компактный слайдер Sony Ericsson T303. Именно это устройство запечатлено на многочисленных «шпионских» фотографиях, которые мы публиковали некоторое время тому назад.

  • BlackBerry с выдвижной QWERTY-клавиатуройBlackBerry с выдвижной QWERTY-клавиатурой13:32 03.03.2008

    Канадская компания Research In Motion (RIM), производящая мобильные телефоны из серии BlackBerry, получила в Бюро патентов США новый патент. В нем описывается мобильное устройство, пользовательский интерфейс которого может автоматически ориентироваться по вертикали и горизонтали.


купить телефон в Одесі, Україна