Совершен первый в мире звонок с мобильного телефона на борту самолета

16:06, 21.03.2008

Компания Emirates заявила о том, что на борту ее самолета Airbus A340 совершен первый в мире официально разрешенный телефонный звонок. Звонок был совершен на рейсе Дубаи—Касабланка.

По данным компании, звонки не оказывают никакого влияния на навигационное и радиооборудование самолета. Экипаж, между тем, получит возможность контролировать звонки пассажиров — система будет включаться только при достижении крейсерской скорости. От пассажиров также будут требовать перевести свои телефоны в бесшумный режим.

Как сообщил BBC представитель компании, решение об установке подобной системы было принято после оценки использования более традиционных телефонов, встроенных в кресла самолета. Emirates получила специальное разрешение международных организаций по безопасности полетов.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple не позволит делать музыкальные программы для iPhone?Apple не позволит делать музыкальные программы для iPhone?16:04 21.03.2008

    The Inquirer сообщает, что Apple может запретить сторонним разработчикам создавать программы для iPhone, так или иначе связанные с iTunes. Если это действительно окажется правдой, популярнейшие социальные сервисы вроде iLike или Last.fm, музыкальные магазины и прочие программы, связанные с музыкой, не смогут появиться на телефоне Apple.

  • Samsung построит завод во Вьетнаме, намереваясь составить конкуренцию Nokia в развивающихся странахSamsung построит завод во Вьетнаме, намереваясь составить конкуренцию Nokia в развивающихся странах15:59 21.03.2008

    Компания Samsung, второй по величине производитель мобильных телефонов в мире, обнародовала планы по строительству крупного завода во Вьетнаме. Главная цель — усилить присутствие на развивающихся рынках Азиатско-Тихоокеанского региона и составить конкуренцию лидеру — Nokia.

  • Многофункциональный кард-ридер Cellink T/MМногофункциональный кард-ридер Cellink T/M15:52 21.03.2008

    Корейская компания HUMAN C&C представила интересное решение в виде кард-ридера Cellink T/M, который дополнительно выполняет несвойственные для такого рода устройств функции. Новинка представляет собой гибридный кард-ридер для карт памяти формата microSD, который также может выступать в роли зарядного устройства и дата-кабеля для мобильного телефона.


купить телефон в Одесі, Україна