Архів новин за 21 березня 2008 года

  • life:) предлагает семейный пакетlife:) предлагает семейный пакет21 березня 2008

    Киев. 21 марта 2008 года. Оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске комплекта подключения к сети life:) «Для семьи и друзей». Пять стартовых пакетов всего за 35 грн и бонус 100 грн ежемесячно! Помимо звонков по работе, больше всего мы разговариваем по мобильному телефону с родственниками и ближайшими друзьями.

  • Мобильные телефоны в качестве билета на самолетМобильные телефоны в качестве билета на самолет21 березня 2008

    В Японии мобильные телефоны уже используются для оплаты безалкогольных напитков в автоматах, а вот в Америке в скором времени они смогут служить и билетом на самолет. Continental сейчас тестирует новую систему, которая будет считывать информацию о посадочном билете прямо с мобильного телефона.

  • Таксисты Нью-Йорка устроили акцию протеста: требуют разрешить пользоваться мобильниками за рулемТаксисты Нью-Йорка устроили акцию протеста: требуют разрешить пользоваться мобильниками за рулем21 березня 2008

    В среду днем водители такси Нью-Йорка прошли маршем по Манхэттену, призывая Комиссию по такси и лимузинам города разрешить использование устройств хэндс-фри во время поездок. В настоящий момент таксисты не могут совершать звонки даже при помощи гарнитуры.

  • Совершен первый в мире звонок с мобильного телефона на борту самолетаСовершен первый в мире звонок с мобильного телефона на борту самолета21 березня 2008

    Компания Emirates заявила о том, что на борту ее самолета Airbus A340 совершен первый в мире официально разрешенный телефонный звонок. Звонок был совершен на рейсе Дубаи—Касабланка. По данным компании, звонки не оказывают никакого влияния на навигационное и радиообрудование самолета.

  • Apple не позволит делать музыкальные программы для iPhone?Apple не позволит делать музыкальные программы для iPhone?21 березня 2008

    The Inquirer сообщает, что Apple может запретить сторонним разработчикам создавать программы для iPhone, так или иначе связанные с iTunes. Если это действительно окажется правдой, популярнейшие социальные сервисы вроде iLike или Last.fm, музыкальные магазины и прочие программы, связанные с музыкой, не смогут появиться на телефоне Apple.

  • Samsung построит завод во Вьетнаме, намереваясь составить конкуренцию Nokia в развивающихся странахSamsung построит завод во Вьетнаме, намереваясь составить конкуренцию Nokia в развивающихся странах21 березня 2008

    Компания Samsung, второй по величине производитель мобильных телефонов в мире, обнародовала планы по строительству крупного завода во Вьетнаме. Главная цель — усилить присутствие на развивающихся рынках Азиатско-Тихоокеанского региона и составить конкуренцию лидеру — Nokia.

  • Многофункциональный кард-ридер Cellink T/MМногофункциональный кард-ридер Cellink T/M21 березня 2008

    Корейская компания HUMAN C&C представила интересное решение в виде кард-ридера Cellink T/M, который дополнительно выполняет несвойственные для такого рода устройств функции. Новинка представляет собой гибридный кард-ридер для карт памяти формата microSD, который также может выступать в роли зарядного устройства и дата-кабеля для мобильного телефона.

  • Apple комментирует отказ в использовании iPhone SDKApple комментирует отказ в использовании iPhone SDK21 березня 2008

    18 марта Apple разослала массовое письмо, адресованное всем желающим воспользоваться возможностями SDK. «Мы получили намного больше запросов, чем можем обработать сейчас. Мы увеличим количество участников с началом бета-тестирования SDK».

  • Виртуальные персонажи компьютерной игры будут звонить на мобильные телефоныВиртуальные персонажи компьютерной игры будут звонить на мобильные телефоны21 березня 2008

    Компания Gameloft анонсировала довольно интересную функцию для игры Crime Scene Investigation — The Mobile Game. По ходу игры пользователь может получать подсказки при помощи звонка на мобильный телефон. Скорее всего, подобные звонки будут вплетены в канву сюжетной линии.

  • Новая мобильная игра «Рэмбо навсегда»Новая мобильная игра «Рэмбо навсегда»21 березня 2008

    Компания In-Fusio выпустила мобильную игру Rambo For Ever («Рэмбо навсегда»). Это вторая игра In-Fusio, в которой главным героем выступает Джон Рэмбо (John Rambo). Первая игра называется Rambo On Fire и она выполнена в жанре стрелялки с видом сверху.

  • Демонстрация возможностей двухсимника Samsung Duos (видео)Демонстрация возможностей двухсимника Samsung Duos (видео)21 березня 2008

    Способность мобильных телефонов работать с двумя SIM-картами – скорее исключение из правил. Подобные аппараты распространены, главным образом, в Китае. На мировом рынке такие телефоны можно пересчитать по пальцам, и одним из них является слайдер Samsung Duos (SGH-D880).

  • Телефон Plus II с NFC-чипом на бортуТелефон Plus II с NFC-чипом на борту21 березня 2008

    В очередной раз Федеральная Комиссия Связи США (FCC) становится первоисточником информации о новом телефоне, предоставив изображения и некоторые характеристики аппарата с названием Plus II. Мобильный телефон Plus II брендирован логотипом Citi и примечателен тем, что на его борту находится NFC-чип, который предназначен для расчетов в системе бесконтактных платежей.

  • Samsung Muse появился в продажеSamsung Muse появился в продаже21 березня 2008

    Компания Samsung выпустила на рынок телефон, получивший название Muse. Производитель позиционирует этот аппарат, как бюджетное решение, ориентированное на воспроизведение музыки. Мобильный телефон Samsung Muse выполнен в формфакторе раскладушка. Назвать свой аппарат музофоном, компании Samsung позволяет клавиша быстрого доступа к MP3-плееру.

  • Концепт телефона-трансформера Tancher TransformerКонцепт телефона-трансформера Tancher Transformer21 березня 2008

    Украинский дизайнер Максим Шкиндер занял третье место на конкурсе Tancher Design Awards. В этом ему помог концепт телефона-транформера Tancher Transformer. Этот концепт предлагает несколько большую функциональность, чем современные аппараты.

  • Подтверждены аппараты MotoZine ZN5, Moto Q10 и Motoming 2Подтверждены аппараты MotoZine ZN5, Moto Q10 и Motoming 221 березня 2008

    После появления проморолика от компании Motorola, в котором было продемонстрировано большое количество различных телефонов, возникло много вопросов, которые касаются моделей этих новинок. На некоторые из них были получены ответы. Как утверждает источник, совместная разработка компаний Motorola и Kodak, которая представляет собой пятимегапиксельный камерофон, получит название Motorola Zine ZN5.

  • Samsung P240 DuoS с поддержкой Dual-SIM и другиеSamsung P240 DuoS с поддержкой Dual-SIM и другие21 березня 2008

    В конце прошлого года компания Samsung вывела на рынок свой первый телефон с поддержкой одновременной работы двух SIM-карт Samsung D880 DuoS. По всей видимости, продажи телефона удовлетворили производителя, и он готовит еще один аппарат с поддержкой функции Dual-SIM.

  • Мобильные игры Ferrari от GameloftМобильные игры Ferrari от Gameloft21 березня 2008

    Компания Gameloft подписала многолетнее соглашение с компанией Ferrari, в рамках которого компании станут партнерами в разработке мобильных игр. Первой игрой из линейки Ferrari станет Ferrari World Championship, которая появится в продаже в марте, ознаменовав начало сезона гонок Формулы 1.



купить телефон в Одесі, Україна