Российские хакеры запустили Asus P750 на VGA-разрешении

12:51, 24.03.2008

Несколько дней назад предприимчивые фанаты ASUS обнаружили, что вместо QVGA-дисплея с разрешением 240 х 320 точек, Asus P750 имеет полный VGA-дисплей с разрешением 480 х 640 пикселов.

 

Asus P750

Оказывается, ранее в этом году, в связи с перебоями поставок дисплеев, Asus получил партию 2.6-дюймовых VGA-экранов для P750 вместо ожидаемых QVGA, причём по лучшей цене. А так как всё программное обеспечение уже было написано и адаптировано под QVGA, то дисплеи просто перевели в режим пониженного разрешения.

 

Итак, пара российских хакеров Sorg и GreateVK взломали прошивку Asus P750, изменив разрешение дисплея на "родное". После нескольких бессонных ночей они получили то, что вы видите на изображении. Однако пока дисплей работает в режиме 192 точки на дюйм, при стандартных для Windows Mobile 96. Хотя, учитывая то, что русским фанатам удалось сделать, думаю, эта проблема будет быстро исправлена.

 

На данный момент взломанная неофициальная прошивка пока недоступна для скачивания - есть проблемы в некоторых программах. Тем не менее, в течение недели авторы обещают найти решение.

Теги:ASUS

Джерело: PDAChoise


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Первая информация о телефонах Sony Ericsson Emilie и Z780Первая информация о телефонах Sony Ericsson Emilie и Z78012:29 24.03.2008

    В интернете появилась любопытная информация о мобильных телефонах Sony Ericsson, которые еще не анонсированы официально. По имеющимся данным, компания разрабатывает телефоны под рабочими названиями Emilie и Z780. Моноблок Sony Ericsson Emilie будет позиционироваться в качестве телефона среднего ценового диапазона.

  • Компания MIU представляет Hybrid Dual Portable ComputerКомпания MIU представляет Hybrid Dual Portable Computer12:22 24.03.2008

    Корейская компания MIU представила интересное устройство, которое было названо HDPC (Hybrid Dual Portable Computer) и представляет собой гибрид из IP-телефона и ультрамобильного компьютера. HDPC выполнен в формфакторе аналогичном смартфонам Sidekick. Он оснащен 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 точек.

  • Стратегия работы компании НТС на украинском рынкеСтратегия работы компании НТС на украинском рынке12:20 24.03.2008

    На состоявшейся совместной пресс-конференции тайванской компании НТС и ведущего отечественного дистрибьютора, компании «Юг-Контракт», была презентована стратегия работы на рынке Украины. Скотт Ченг, региональный директор компании НТС в странах бывшего Советского Союза, поделился планами компании НТС.


купить телефон в Одесі, Україна