Рауль Кастро разрешил пользоваться мобильными телефонами на Кубе

15:13, 31.03.2008

Коммунистический диктатор Рауль Кастро, который получил власть в наследство от своего брата Фиделя, накануне решил ослабить давление на население Кубы, разрешив пользоваться мобильными телефонами. Об этом сообщил центральный пропагандистский орган страны — газета Granma. По данным издания, государственная телефонная монополия ETECSA начнет подключения через несколько дней.

Ранее на Кубе мобильными телефонами разрешалось пользоваться лишь людям, связанным с коммунистическим правительством — теперь это могут сделать все желающие. Как сообщает BBC, за подключение в pre-paid-режиме нужно будет заплатить «твердой валютой». По данным ETECSA, деньги будут направлены на модернизацию отрасли.

Несмотря на фактическую отмену запрета на использование телефонов, доступ к интернету по-прежнему ограничен.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • «Засветились» телефоны LG VX8560 и VX9700«Засветились» телефоны LG VX8560 и VX970015:10 31.03.2008

    В Интернете появились изображения двух новых телефонов, производителем которых является южнокорейская компания LG. Название новинок звучат как LG VX8560 и LG VX9700. Оба аппарата предназначаются для американского оператора Verizon, о чем можно судить по надписям на корпусах телефонов.

  • Sling Player пришёл на Symbian UIQSling Player пришёл на Symbian UIQ11:00 31.03.2008

    Программа уже достаточно давно работает на Symbian S60 и решение разработчиков портировать её на UIQ вполне понятно - отлично документированная открытая платформа позволит быстро поставить приложение на "новые рельсы", а компания разработчик получит новых клиентов.

  • Красный и золотой iPhoneКрасный и золотой iPhone10:55 31.03.2008

    Дизайнер Стюарт Хьюгес специально для сети Goldstriker разработал еще одну драгоценную версию мобильного телефона iPhone. Задняя часть iPhone была покрыта высококачественной красной кожей, а металлические части телефона были покрыты 24 каратным золотом.


купить телефон в Одесі, Україна