Архів новин за 31 березня 2008 года

  • Beeline внедрил мультискретчевые карты для пополнения мобильных счетовBeeline внедрил мультискретчевые карты для пополнения мобильных счетов31 березня 2008

    Оператор мобильной связи Beeline впервые предложил рынку компактные мультискретчевые карты для пополнения счетов предоплаченных абонентов. Новый продукт имеет тот же формат, что и обычные карты пополнения, однако мультискретчевая карта состоит из пяти модулей одного номинала, каждый из которых содержит отдельный код пополнения.

  • Фитнес: новое занятие для Apple iPhoneФитнес: новое занятие для Apple iPhone31 березня 2008

    Несмотря на то, что сегодня разрабатывать программы для iPhone могут все желающие, компания Apple не намерена отойти в сторону от процесса совершенствования своего популярного устройства. Специалисты готовятся пополнить функциональный набор новыми возможностями.

  • МТС-Украина представляет новые роуминговые тарифы для абонентов МТС ПредоплатыМТС-Украина представляет новые роуминговые тарифы для абонентов МТС Предоплаты31 березня 2008

    Киев, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), с 1 апреля представляет новые тарифы в международном роуминге для абонентов МТС Предоплаты.

  • Beeline и «Киевстар» могут объединитьсяBeeline и «Киевстар» могут объединиться31 березня 2008

    Компания «Киевстар» может объединиться с «УРС» (ТМ Beeline). Такую мысль высказал Игорь Литовченко, президент компании «Киевстар». «Наш российский акционер поменял стратегию, и сейчас он уже не хочет получить «большой стейк» от крупной телекоммуникационной компании.

  • Ученые научились растягивать и сгибать микросхемыУченые научились растягивать и сгибать микросхемы31 березня 2008

    Американские и корейские исследователи разработали простую методику, позволяющую создавать высокопроизводительные интегральные схемы, которые можно складывать и растягивать. Они опубликовали статью о своей разработке в журнале Science.

  • nuvi 860 — скоро в Европеnuvi 860 — скоро в Европе31 березня 2008

    В мае на европейском рынке появится GPS-навигатор nuvi 860 — специальная версия модели nuvi 880, предназначенная для Европы. Навигатор отличается от большинства аналогичных устройств наличием пульта дистанционного управления, при помощи которого можно активировать функцию распознавания речи и регулировать некоторые другие параметры.

  • Корейская полиция: GPS должны иметь все мобильникиКорейская полиция: GPS должны иметь все мобильники31 березня 2008

    Полиция Южной Кореи лоббирует закон, согласно которому спутниковой GPS-навигацией нужно будет оснащать все мобильники, продаваемые на территории страны. Соответствующий документ уже передан на рассмотрение Национальной ассамблее, сообщает China View.

  • Новая линейка телефонов BenQНовая линейка телефонов BenQ31 березня 2008

    На нескольких форумах появилась информация о новой линейке телефонов BenQ. Опубликованы слайды, якобы распространяемые на Тайване. На них изображены представители Е, М, Т и S классов. Первые два будут основаны на той же платформе, что и Siemens SXG75, то есть, Qualcomm.

  • Сервис Skype вскоре может появиться в тайваньских телефонахСервис Skype вскоре может появиться в тайваньских телефонах31 березня 2008

    Сервис Skype может появиться в некоторых моделях телефонов тайваньских операторов. В случае успешного завершения переговоров с последними абоненты смогут пользоваться голосовыми и неголосовыми услугами Skype через 3G-сети. В данный момент похожее предложение действует в сетях британского оператора Hutchison.

  • Beeline организовал MMS-обмен с РоссиейBeeline организовал MMS-обмен с Россией31 березня 2008

    Оператор мобильной связи Beeline расширяет возможности международного обмена мультимедийными сообщениями. Теперь украинские пользователи Beeline могут обмениваться MMS с российскими абонентами Beeline. С конца марта 2008 года MMS-обмен для абонентов предоплаченных тарифных планов Beeline был налажен с оператором мобильной связи в России Beeline.

  • Производитель телефонов BenQ ищет инвестиции и готовит новые моделиПроизводитель телефонов BenQ ищет инвестиции и готовит новые модели31 березня 2008

    Компания Qisda, производитель телефонов BenQ, планирует найти инвестиции в размере $164,35 млн. для спонсирования деятельности и выпуска новой линейки мобильных телефонов под брендом BenQ. Президент компании Хоэй Хсюнг говорит, что во второй половине текущего года предприятие может стать прибыльным.

  • Живые фото коммуникатора Motorola Ming 2 A1600Живые фото коммуникатора Motorola Ming 2 A160031 березня 2008

    Как вы знаете, в Китае уже продается коммуникатор Motorola Ming 2 A1600. Большое количество его фотографий доступно для просмотра. Одновременно с изображениями Motorola Ming 2 A1600 источник опубликовал выборочные характеристики коммуникатора, но среди них практически нет новой информации.

  • LG предлагает «мороженое» вместо «шоколадок»LG предлагает «мороженое» вместо «шоколадок»31 березня 2008

    Для тех, кто уже наелся «шоколадок», которые предлагает компания LG Electronics, южнокорейский производитель создал новый продукт - «мороженое» или же, говоря другими словами, телефон LG LH5000 Ice Cream. Мобильный телефон LG LH5000 Ice Cream выполнен в формфакторе раскладушка.

  • Смартфоны Sony Ericsson с новой платформой будут анонсированы в течение месяцаСмартфоны Sony Ericsson с новой платформой будут анонсированы в течение месяца31 березня 2008

    Блоггер Майкл Бак, известный своими тесными связями с Sony Ericsson, говорит, что Motorola и Sony Ericsson должны анонсировать смартфоны с новой платформой UIQ 3.3 в течение месяца. Одним из известных девайсов с новым интерфейсом станет музыкальный смартфон с кодовым названием BeiBei.

  • Помощник водителя Snooper Strabo S370Помощник водителя Snooper Strabo S37031 березня 2008

    Европейская компания Snooper специализируется на том, чтобы помогать водителям автомобилей избегать скоростных камер и полицейских радаров с помощью спутниковых навигационных систем. Например, таких как Snooper Strabo S370.

  • Изображения и характеристики телефона LG VuИзображения и характеристики телефона LG Vu31 березня 2008

    Южнокорейская компания LG опубликовала официальные изображения телефона LG Vu и некоторые из его технических характеристик. Мобильный телефон LG Vu выполнен в формфакторе моноблок с большим сенсорным дисплеем. Аппарат будет доступен в двух модификациях: CU915 и CU920.

  • Рауль Кастро разрешил пользоваться мобильными телефонами на КубеРауль Кастро разрешил пользоваться мобильными телефонами на Кубе31 березня 2008

    Коммунистический диктатор Рауль Кастро, который получил власть в наследство от своего брата Фиделя, накануне решил ослабить давление на население Кубы, разрешив пользоваться мобильными телефонами. Об этом сообщил центральный пропагандистский орган страны — газета Granma.

  • «Засветились» телефоны LG VX8560 и VX9700«Засветились» телефоны LG VX8560 и VX970031 березня 2008

    В Интернете появились изображения двух новых телефонов, производителем которых является южнокорейская компания LG. Название новинок звучат как LG VX8560 и LG VX9700. Оба аппарата предназначаются для американского оператора Verizon, о чем можно судить по надписям на корпусах телефонов.

  • Sling Player пришёл на Symbian UIQSling Player пришёл на Symbian UIQ31 березня 2008

    Программа уже достаточно давно работает на Symbian S60 и решение разработчиков портировать её на UIQ вполне понятно - отлично документированная открытая платформа позволит быстро поставить приложение на "новые рельсы", а компания разработчик получит новых клиентов.

  • Красный и золотой iPhoneКрасный и золотой iPhone31 березня 2008

    Дизайнер Стюарт Хьюгес специально для сети Goldstriker разработал еще одну драгоценную версию мобильного телефона iPhone. Задняя часть iPhone была покрыта высококачественной красной кожей, а металлические части телефона были покрыты 24 каратным золотом.

  • В сети появились изображения концепта телефона Sony EricssonW680iВ сети появились изображения концепта телефона Sony EricssonW680i31 березня 2008

    На зарубежном блоге Esato была размещена информация и фото нового концепта телефона Sony Ericsson, принадлежащего к линейке Walkman. Как можно видеть на фотографии, новинка, получившая порядковый номер W680i, выполнена в форм-факторе "слайдера".

  • iPhone мигрирует в МексикуiPhone мигрирует в Мексику31 березня 2008

    Мексиканские средства массовой информации на днях разразились информацией о том, что компания Apple в июне этого года начнет в Мексике продажи мобильного телефона iPhone. Партнером компании Apple в Мексике станет оператор мобильной связи Telcel, принадлежащий компании America Movil...

  • «Живые» фото смартфона Nokia N78 с 3.2 Мп камерой и A-GPS«Живые» фото смартфона Nokia N78 с 3.2 Мп камерой и A-GPS31 березня 2008

    Предлагаем вашему вниманию подборку «живых» фотографий моноблочного смартфона Nokia N78, который был представлен на GSMA Mobile World Congress 2008. Аппарат на базе Symbian S60 3rd Edition Feature Pack 2 поступит в продажу во втором квартале нынешнего года по цене около 350 евро.

  • Смартфон Treo 800w придется ждать до летаСмартфон Treo 800w придется ждать до лета31 березня 2008

    Компания Palm еще не делала официального подтверждения существованию смартфона Treo 800w, но за нее это сделал шпионский роадмап американского оператора Sprint. Уже довольно продолжительное время в Интернете существует большое количество различных слухов об этом смартфоне, но благодаря роадмапу стали точно известны некоторые характеристики устройства.

  • Телефон Helio Ocean 2 прошел сертификацию в FCCТелефон Helio Ocean 2 прошел сертификацию в FCC31 березня 2008

    Сайт Федеральной Комиссии Связи США (FCC) указал на то, что оператор Helio приготовил наследника телефону Helio Ocean. Новинка получила одобрение FCC и логичное название Helio Ocean 2. Судя по схематическому изображению, обнаруженному на сайте, мобильный телефон Helio Ocean 2 будет выполнен в том же формфакторе, что и предшественник - двухходовой слайдер.

  • Интернет-планшет Nokia N810 с WiMAX будет анонсирован на выставке CTIA Wireless 2008Интернет-планшет Nokia N810 с WiMAX будет анонсирован на выставке CTIA Wireless 200831 березня 2008

    Помните слухи, которые утверждали, что компания Nokia несколько улучшит интернет-планшет N810, добавив в него модуль WiMAX. Они подтвердились. На европейском сайте финского производителя появились изображения устройства с подписью N810 Internet Tablet WiMAX Edition.



купить телефон в Одесі, Україна