Корейская полиция: GPS должны иметь все мобильники

15:49, 31.03.2008

Полиция Южной Кореи лоббирует закон, согласно которому спутниковой GPS-навигацией нужно будет оснащать все мобильники, продаваемые на территории страны.

Соответствующий документ уже передан на рассмотрение Национальной ассамблее, сообщает China View.

По словам полицейских, данная мера направлена на борьбу с киднэппингом и другими преступлениями в отношении женщин и детей. Встроенный в мобильный телефон чип позволит определять их местонахождение в любой момент времени. Тем не менее, у закона есть и обратная сторона. Обязательное наличие GPS будет угрожать частной жизни мобильных пользователей и приведет к удорожанию сотовых телефонов. Кроме того, спутниковая навигация не работает, когда человек находится в помещении.

В настоящий момент в Южной Корее GPS-навигацией снабжено около 20% всех мобильников.

Джерело: cnews


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новая линейка телефонов BenQНовая линейка телефонов BenQ15:36 31.03.2008

    На нескольких форумах появилась информация о новой линейке телефонов BenQ. Опубликованы слайды, якобы распространяемые на Тайване. На них изображены представители Е, М, Т и S классов. Первые два будут основаны на той же платформе, что и Siemens SXG75, то есть, Qualcomm.

  • Сервис Skype вскоре может появиться в тайваньских телефонахСервис Skype вскоре может появиться в тайваньских телефонах15:32 31.03.2008

    Сервис Skype может появиться в некоторых моделях телефонов тайваньских операторов. В случае успешного завершения переговоров с последними абоненты смогут пользоваться голосовыми и неголосовыми услугами Skype через 3G-сети. В данный момент похожее предложение действует в сетях британского оператора Hutchison.

  • Beeline организовал MMS-обмен с РоссиейBeeline организовал MMS-обмен с Россией15:31 31.03.2008

    Оператор мобильной связи Beeline расширяет возможности международного обмена мультимедийными сообщениями. Теперь украинские пользователи Beeline могут обмениваться MMS с российскими абонентами Beeline. С конца марта 2008 года MMS-обмен для абонентов предоплаченных тарифных планов Beeline был налажен с оператором мобильной связи в России Beeline.


купить телефон в Одесі, Україна