5 нововведений Apple iPhone 15 и 15 Pro, которые прокачают его автономность

13:58, 08.09.2023

Осталось несколько дней до того, как нам расскажут о новых смартфонах iPhone 15 и продвинутой Pro версии. Но подробности появляются уже сейчас, с каждым днем их становится все больше. К примеру, нашим читателям уже стали доступны изображения рамок вокруг экрана уменьшенного размера, который получит телефон iphone 15, а также фото огромной камеры и макеты с корпусом. Теперь можно подробнее рассмотреть функции.

Процессор и его характеристики

Новые процессоры серии Apple A16 появились еще у прошлого поколения этого смартфона. Но отличия от предыдущих версий были минимальны. Теперь в Купертино решили уделить этому фактору больше внимания. В новых моделях будут присутствовать 3 нм процессоры А17 производства TSMC. Специалисты уже дают оценки, согласно которым энергоэффективность увеличится минимум на 35%.

Это не значит, что на ту же цифру увеличится автономность на практике. Но прирост будет определенно. Процессоры Apple вообще известны тем, что все свои возможности раскрывают только под полной нагрузкой. В другое время задействуются энергоэффективные типы ядер, которых хватает для базовых задач. При этом присутствует дополнительная экономия заряда в следствии оптимизации чипа аккумулятора.

Дисплей новой модели

40-нм чип применяют для управления OLED-экраном в моделях 14-ой серии, которые пока сохраняют актуальность. Но планируется заменить его более современным аналогом - 28 нм. Экран чаще всего становится основным источником потребления энергии. Поэтому даже при небольшом повышении эффективности время автономной работы значительно выиграет.

Сотрудники компании заключили контракт на модули с Sony, поэтому обновленный Айфон Про получит новую версию LiDAR. То есть, сканеры теперь расходуют не так много энергии, как раньше. Поэтому при съемке можно не бояться упустить важные моменты.

Память

Руководство серьезно рассматривает вариант с увеличением оперативной памяти до 8 Гб. Хотя на времени автономной работы это решение будет сказываться не лучшим образом. Зато у пользователей больше возможностей:

  • Увеличение количества доступных активных приложений.
  • Выполнение отдельных операций в фоне.
  • При этом задействуют более современный вариант LPDDR5X. Скорость работы увеличится, энергии на повседневные задачи будет уходить меньше.

Новая операционная система

iOS 17 не получит крупных и серьезных нововведений. Повышение энергоэффективности и производительности становится главной задачей для инженеров. Плюс поддержка установки приложений из альтернативных источников.

Про аккумуляторы iPhone 15

Толщина, по мнению редакции Smartphone.ya, станет одним из важных параметров, в который внесут корректировки. Ее увеличат, поэтому и батарея станет чуть больше. Размер аккумулятора изменят в лучшую сторону.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

1234567890qw: там ещё разём как у андроида
ответить15:21 18.09.2023

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини