Microsoft приобрела Danger для создания собственного телефона

16:35, 16.04.2008

На проходившей в феврале выставке Mobile World Congress 2008 компания Microsoft объявила о приобретении компании Danger, которая занималась разработкой программного обеспечения для смартфона Sidekick. По всей видимости, софтверный гигант решился на создание собственного мобильного телефона.

За компанию Danger была заплачена сумма, которая оценивается аналитиками в пол миллиарда долларов. Компания Microsoft пока не раскрывает своих планов касательно покупки, но уже стало известно, что Danger станет базой для создания группы с названием Premium Mobile Experiences, которая войдет в состав подразделения Entertainment and Devices. Стоит отметить, что компания Microsoft всегда держала отдельно подразделение Windows Mobile от Entertainment and Devices, которое занимается разработкой Xbox 360 и Zune, а также аппаратной части для еще некоторых проектов.

Если учесть, что компания Danger все время занималась созданием программного обеспечения для смартфонов Sidekick, фокусируясь на создании нетрадиционных функций в области мультимедиа и обмена сообщениями, то вполне вероятно, что компания Microsoft решила использовать ее опыт при создании собственного мобильного телефона.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Компания MWg представит свои продукты в ЕвропеКомпания MWg представит свои продукты в Европе16:33 16.04.2008

    Азиатская компания MWg, которая раньше называлась как O2 Asia, решила продавать свои продукты не только на азиатском рынке, а и на европейском тоже. Подробные планы касательно экспансии на европейский рынок компания MWg озвучит на пресс-конференции, которая состоится в следующем месяце.

  • Nokia N78, N82 Black и N96 поступят в продажу 7 маяNokia N78, N82 Black и N96 поступят в продажу 7 мая16:26 16.04.2008

    Как сообщает nokian96.net со ссылкой на анонимный, но достоверный источник, финские мобильные телефоны Nokia N78, Nokia N82 Black и Nokia N96 поступят в продажу во многих странах мира 7 мая. Официальные даты выпуска этих аппаратов следующие: Nokia N78 – второй квартал 2008 года, Nokia N82 Black – также второй квартал 2008 года, а Nokia N96 – третий квартал 2008 года.

  • Анонсирован мобильный телефон под брендом MTVАнонсирован мобильный телефон под брендом MTV10:00 16.04.2008

    MTV оказывает сильное влияние на молодежь и пользуется большой популярностью. Французский оператор сотовой связи SFR решил это использовать в своих целях и выпустил мобильный телефон под брендом MTV. Этот телефон получил название MTV 3.3.


купить телефон в Одесі, Україна