Архів новин за 16 квітня 2008 года

  • Британский мобильный рынок наводнили подделкиБританский мобильный рынок наводнили подделки16 квітня 2008

    В последние дни британский рынок наводнило огромное количество поддельных мобильников. А скоро их число вырастет еще больше. Как обычно самый большой вклад в клонирование известных брэндов внесли китайские производители. В частности, речь идет о популярном аппарате Nokia N95 8 GB.

  • Золотая Nokia 8800 ArteЗолотая Nokia 8800 Arte16 квітня 2008

    Известная ювелирная компания Goldstriker решила пополнить свою коллекцию luxury-устройств новой моделью. На этот раз выбор пал на телефон премиум-класса Nokia 8800 Arte. Работники фирмы покрыли аппарат 24-каратным золотом и украсили его 40 яркими искусственными бриллиантами ААА-типа.

  • LG Electronics вышла на четвертое место в мире по продажам мобильных телефонов в первом квартале 2008 годаLG Electronics вышла на четвертое место в мире по продажам мобильных телефонов в первом квартале 2008 года16 квітня 2008

    Компания LG Electronics представила консолидированные результаты доходов за трехмесячный период - с 1 января по 31 марта 2008. года. По итогам первого квартала 2008 года LG Electronics вышла на 4 место в мире на рынке мобильных телефонов, опередив компанию Sony Ericsson.

  • Eye-Phone превратит телефон в туристического гидаEye-Phone превратит телефон в туристического гида16 квітня 2008

    Германская компания SuperWise Technologies AG работает над созданием системы eye-Phone, которая позволит использовать мобильный телефон в качестве туристического гида. В основе eye-Phone лежит система распознавания изображений Apollo, которая позволяет распознавать отдельные объекты на картинках и к тому же является самообучающейся.

  • Телефон Nokia 6500 Classic доступен в серебристом цветеТелефон Nokia 6500 Classic доступен в серебристом цвете16 квітня 2008

    Имиджевый телефон Nokia 6500 Classic имеет достаточную популярность. Возможно, с новым цветовым решением она станет еще больше. Ранее Nokia 6500 Classic был доступен в черном и бронзовом цветах. Вдобавок к ним появился еще один - серебристый.

  • iPhone и BlackBerry под брендом КурвуазьеiPhone и BlackBerry под брендом Курвуазье16 квітня 2008

    В следующем месяце издательство журнала Complex Magazine выставит на аукцион коллекцию эксклюзивных устройств, выпущенных под маркой известного коньячного дома «Курвуазье» (Courvoisier). В коллекцию войдут iPhone и iPod — популярные продукты компании Apple, а также BlackBerry 8800 — стильный бизнес-смартфон...

  • iNAVI K2 — навигатор с трехмерными картамиiNAVI K2 — навигатор с трехмерными картами16 квітня 2008

    На корейском рынке появилось новое навигационное устройство премиум класса — Thinkware iNAVI K2. Новинка представляет собой GPS-навигатор, оснащенный динамической электронной картой с трехмерным изображением пространства «iNAVI 3D».

  • «МТС-Украина» расширила географию международного роуминга«МТС-Украина» расширила географию международного роуминга16 квітня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» продолжает расширять возможности международного роуминга для контрактных абонентов. В первой половине апреля новыми партнерами компании стали операторы BSNL (Индия), CTM (Макау), Azerfon (Азербайджан) и Claro (Парагвай).

  • В Великобритании 8GB iPhone подешевел на 100 фунтовВ Великобритании 8GB iPhone подешевел на 100 фунтов16 квітня 2008

    Великобританский оператор O2 последовал примеру германского оператора T-Mobile и снизил цену на версию iPhone с 8 ГБ памяти на борту. Отныне для приобретения модели 8GB iPhone потребуется потратить сумму в 169 фунтов, что на 100 меньше, чем это было ранее.

  • RIM возьмет на работу уволенных Nokia работниковRIM возьмет на работу уволенных Nokia работников16 квітня 2008

    Как вы знаете, компания Nokia закрыла завод в Бохуме, в результате чего без работы остались около 2300 человек. Некоторых их них приютит у себя компания Research in Motion (RIM). Об этом решении заявил в интервью представитель компании.

  • Скоро в продаже появится Bluetooth-гарнитура Metal Gear Solid 4Скоро в продаже появится Bluetooth-гарнитура Metal Gear Solid 416 квітня 2008

    Популярность игры для приставки PS3 под названием Metal Gear Solid 4 привела к тому, что скоро в продаже появится Bluetooth-гарнитура с аналогичным названием и соответствующим дизайном. Даже если у вас нет игровой приставки PS3, или же вы не являетесь поклонником Metal Gear Solid, или даже вообще не играете в игры, то все равно стоит присмотреться к Bluetooth-гарнитуре Metal Gear Solid 4.

  • Microsoft приобрела Danger для создания собственного телефонаMicrosoft приобрела Danger для создания собственного телефона16 квітня 2008

    На проходившей в феврале выставке Mobile World Congress 2008 компания Microsoft объявила о приобретении компании Danger, которая занималась разработкой программного обеспечения для смартфона Sidekick. По всей видимости, софтверный гигант решился на создание собственного мобильного телефона.

  • Компания MWg представит свои продукты в ЕвропеКомпания MWg представит свои продукты в Европе16 квітня 2008

    Азиатская компания MWg, которая раньше называлась как O2 Asia, решила продавать свои продукты не только на азиатском рынке, а и на европейском тоже. Подробные планы касательно экспансии на европейский рынок компания MWg озвучит на пресс-конференции, которая состоится в следующем месяце.

  • Nokia N78, N82 Black и N96 поступят в продажу 7 маяNokia N78, N82 Black и N96 поступят в продажу 7 мая16 квітня 2008

    Как сообщает nokian96.net со ссылкой на анонимный, но достоверный источник, финские мобильные телефоны Nokia N78, Nokia N82 Black и Nokia N96 поступят в продажу во многих странах мира 7 мая. Официальные даты выпуска этих аппаратов следующие: Nokia N78 – второй квартал 2008 года, Nokia N82 Black – также второй квартал 2008 года, а Nokia N96 – третий квартал 2008 года.

  • Анонсирован мобильный телефон под брендом MTVАнонсирован мобильный телефон под брендом MTV16 квітня 2008

    MTV оказывает сильное влияние на молодежь и пользуется большой популярностью. Французский оператор сотовой связи SFR решил это использовать в своих целях и выпустил мобильный телефон под брендом MTV. Этот телефон получил название MTV 3.3.



купить телефон в Одесі, Україна