Бренд МТС оценили в 8 млрд. у.е.

11:14, 22.04.2008

Бренд МТС стал первым брендом в СНГ, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу, опубликованному газетой Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown Optimor (MBO).

Бренд МТС занял 89-е место в общем списке и 9-е место в разделе мобильных операторов, а стоимость бренда составила $8,077 млрд.

Рейтинг от Financial Times и Millward Brown — не первый в мировой практике, рейтинг, призванный оценить стоимость бренда. Наиболее известный рейтинг глобальных брендов формирует компания Interbrand. Методология Interbrand отличается от методов MBO тем, что Interbrand при составлении рейтинга руководствуется оценкой экспертов.

«Оценку бренда в рейтинге от Financial Times производят не эксперты, а потребители во всех странах присутствия бренда. С этой точки зрения это более объективная и честная по отношению к потребителю оценка» — отметил Василь Лацанич, директор по маркетингу «МТС-Украина».

Первую строчку списка занял Goggle, стоимость которого оценили в 86 миллиардов долларов.

Рейтинг 100 самых дорогих брендов ежегодно составляется британской исследовательской компанией Millward Brown Optimor (MBO) для Financial Times. Оценки MBO основаны на информации из BRANDZ — крупнейшей в мире базы брендов, содержащей данные опросов потребителей 30 стран, начиная с 1998 года.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Демонстрация возможностей Sanyo PRO-200 и PRO-700 (видео)Демонстрация возможностей Sanyo PRO-200 и PRO-700 (видео)11:08 22.04.2008

    В начале этого месяца японская компания Sanyo (теперь Kyocera Sanyo Telecom) представила две неплохие раскладушки - Sanyo PRO-200 и Sanyo PRO-700, предназначенные для американского мобильного оператора Sprint.

  • Escarpod - очень нужная программа для подкастов на Symbian UIQ 3Escarpod - очень нужная программа для подкастов на Symbian UIQ 317:05 21.04.2008

    Escarpod это новая бесплатная программа для работы с подкастами на платформе Symbian UIQ3. Приложение работает на всех смартфонах Sony Ericsson и Motorola, "бегущих" на платформе Symbian UIQ3. Функции программы: Обновление RSS-лент, индикация прогресса закачки; Встроенный плеер; Сохранение позиции прослушивания даже после перезагрузки...

  • Шпионские фото Motorola E10Шпионские фото Motorola E1016:55 21.04.2008

    Недавно в сети появились шпионские фото новой модели телефона компании Motorola под кодовым названием Texel. Texel, также известный под маркой Motorola E10, представляет собой продолжение серии ROKR и оборудован сенсорным экраном, трехмегапиксельной камерой и поддержкой 3G.


купить телефон в Одесі, Україна