Архів новин за 22 квітня 2008 года

  • GPS-навигатор чуть не убил футбольную командуGPS-навигатор чуть не убил футбольную команду22 квітня 2008

    Все технические устройства создаются для того, чтобы облегчить людям существование в общем и работу в частности. Однако не стоит целиком и полностью полагаться на технику, забыв при этом про собственные возможности. Этот факт подтверждает и произошедшая недавно в Сиэтле серьезная автокатастрофа.

  • Москвичка судится с метро из-за украденного мобильногоМосквичка судится с метро из-за украденного мобильного22 квітня 2008

    Москвичка Марина Веригина, юрист по профессии, подала в суд на Московский метрополитен. Женщина уверена, что руководство столичной подземки в ответе за то, что на одной из станций у нее украли мобильный телефон. 19 марта на станции «Свиблово» у Веригиной из рук вырвали телефон.

  • MWg Atom V — скоро в ЕвропеMWg Atom V — скоро в Европе22 квітня 2008

    Компания MWg (Mobile Wireless Group), созданная на базе азиатского филиала Telefonica O2, представляет свой первый продукт — коммуникатор MWg Atom V, который, как ожидается, вскоре появится на европейском рынке наряду с еще одной новинкой MWg — Zinc II.

  • Bluetooth-гарнитура JayBird JB-200 для активных людейBluetooth-гарнитура JayBird JB-200 для активных людей22 квітня 2008

    Представленная компанией JayBird Bluetooth-гарнитура JB-200, является дальнейшим продолжением развития идей, заложенных в модели JB-100 и, также, как и предшественница, она ориентирована на людей, которые ведут активный образ жизни.

  • Apple хочет создать виртуальный торговый комплексApple хочет создать виртуальный торговый комплекс22 квітня 2008

    Судя по поданной в патентное бюро заявке, компания Apple решила создать виртуальный торговый комплекс, где продажа товаров будет осуществляться при помощи своего аватара. Из описания можно понять, что предлагаемая компанией Apple идея в значительной мере напоминает игру Second Life.

  • Тариф «Отдыхай!» возвращаетсяТариф «Отдыхай!» возвращается22 квітня 2008

    Оператор мобильной связи Beeline к началу сезона отпусков возобновляет продажи тарифного плана «Отдыхай!», который был специально разработан для тех, кто планирует посетить Украину и оставаться на связи, экономя на звонках в родную страну.

  • Beeline расширяет TAP-роумингBeeline расширяет TAP-роуминг22 квітня 2008

    Оператор мобильной связи Beeline расширяет возможности услуги международного роуминга. Теперь контрактные и корпоративные абоненты могут пользоваться мобильной связью в Индонезии, Латвии и Литве.

  • Спутниковый коммуникатор на базе Windows MobileСпутниковый коммуникатор на базе Windows Mobile22 квітня 2008

    Спутниковые телефоны не являются раритетом на современном рынке мобильных устройств, тем не менее, разработка, представленная компанией Elektrobit, заслуживает особого внимания. Во-первых, это не просто спутниковый телефон, но коммуникатор, работающий под управлением версии Windows Mobile 6.1 Professional, и имеющий в своем распоряжении полноценный сенсорный интерфейс.

  • Демонстрация Android на существующих телефонах HTC (видео)Демонстрация Android на существующих телефонах HTC (видео)22 квітня 2008

    В интернете появилась информация, согласно которой разработчики ПО для мобильных устройств HTC смогли запустить платформу Google Android на некоторых коммуникаторах тайваньского вендора. К сожалению, Android на существующих телефонах HTC, таких как HTC Touch Cruise, HTC Touch и HTC TyTN II работает нестабильно и его функциональность значительно урезана.

  • Подробности о Sony Ericsson G502Подробности о Sony Ericsson G50222 квітня 2008

    Несмотря на то, что официальная презентация телефона Sony Ericsson G502, который нам был известен ранее под кодовым именем Emelie, состоится только завтра, уже сегодня известны практически все его основные характеристики, а также доступно его изображение.

  • Фотобитва: белый Nokia N82 против черного Nokia N82Фотобитва: белый Nokia N82 против черного Nokia N8222 квітня 2008

    Совсем скоро на прилавки магазинов поступит черная версия смартфона Nokia N82, который раньше был доступен лишь в светлом цветовом решении. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий, которая способна помочь покупателям определиться в выборе расцветки этого удачного аппарата.

  • Оператор DoCoMo разработает Operator Pack для Linux-смартфоновОператор DoCoMo разработает Operator Pack для Linux-смартфонов22 квітня 2008

    Как вы знаете, в планы японского оператора NTT DoCoMo входит выход на рынки других стран. Для этого оператор планирует внести изменения в свои 3G-смартфоны серии FOMA. NTT DoCoMo разработает программное обеспечение Operator Pack, соответствующее спецификациям, установленным LiMo Foundation.

  • Бренд МТС оценили в 8 млрд. у.е.Бренд МТС оценили в 8 млрд. у.е.22 квітня 2008

    Бренд МТС стал первым брендом в СНГ, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу, опубликованному газетой Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown Optimor (MBO).

  • Демонстрация возможностей Sanyo PRO-200 и PRO-700 (видео)Демонстрация возможностей Sanyo PRO-200 и PRO-700 (видео)22 квітня 2008

    В начале этого месяца японская компания Sanyo (теперь Kyocera Sanyo Telecom) представила две неплохие раскладушки - Sanyo PRO-200 и Sanyo PRO-700, предназначенные для американского мобильного оператора Sprint.



купить телефон в Одесі, Україна