GPS-навигатор чуть не убил футбольную команду

14:53, 22.04.2008

Все технические устройства создаются для того, чтобы облегчить людям существование в общем и работу в частности. Однако не стоит целиком и полностью полагаться на технику, забыв при этом про собственные возможности. Этот факт подтверждает и произошедшая недавно в Сиэтле серьезная автокатастрофа.

Автобус вез игроков школьной команды и их тренеров домой после матча. Несмотря на ответственность за 21 пассажира, находящегося в салоне, водитель предпочел не смотреть на дорогу вообще, а руководствоваться исключительно показаниями GPS-навигатора Garmin. Однако в какой-то момент устройство дало сбой, а незадачливый водитель не удосужился «на глаз» сопоставить габариты транспортного средства и тоннеля. В итоге автобус высотой 12 футов предпринял безуспешную попытку въехать в тоннель, пропускающий всего 9 футов.

Водитель единогласно с президентом автобусной компании Стивом Абеггом обвиняют в произошедшем производителя GPS-навигатора. Однако представитель Garmin Тед Гартнер заявил, что автомобилисты должны полагаться не только на электронику, но и на собственные чувства, и уж тем более не забывать о правилах дорожного движения.

К счастью, в результате аварии никто не погиб, но все пассажиры с травмами различной степени тяжести доставлены в госпиталь. Водитель уволен с работы, также он обязан выплатить штраф в размере 154 долларов.

Джерело: cifrovik.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Москвичка судится с метро из-за украденного мобильногоМосквичка судится с метро из-за украденного мобильного14:48 22.04.2008

    Москвичка Марина Веригина, юрист по профессии, подала в суд на Московский метрополитен. Женщина уверена, что руководство столичной подземки в ответе за то, что на одной из станций у нее украли мобильный телефон. 19 марта на станции «Свиблово» у Веригиной из рук вырвали телефон.

  • MWg Atom V — скоро в ЕвропеMWg Atom V — скоро в Европе14:24 22.04.2008

    Компания MWg (Mobile Wireless Group), созданная на базе азиатского филиала Telefonica O2, представляет свой первый продукт — коммуникатор MWg Atom V, который, как ожидается, вскоре появится на европейском рынке наряду с еще одной новинкой MWg — Zinc II.

  • Bluetooth-гарнитура JayBird JB-200 для активных людейBluetooth-гарнитура JayBird JB-200 для активных людей14:14 22.04.2008

    Представленная компанией JayBird Bluetooth-гарнитура JB-200, является дальнейшим продолжением развития идей, заложенных в модели JB-100 и, также, как и предшественница, она ориентирована на людей, которые ведут активный образ жизни.


купить телефон в Одесі, Україна