«МТС-Украина» выступила организатором Международной конференции ректоров телекоммуникационных вузов

13:38, 25.04.2008

Компания «МТС-Украина» выступила Генеральным спонсором Международной конференции ректоров телекоммуникационных высших учебных заведений. Целью Международной конференции является повышение научного потенциала на рынке труда в области телекоммуникаций, а также укрепление сотрудничества между вузами и Международным Союзом Электросвязи (МСЭ). Первое учредительное заседание этой конференции прошло 22—23 апреля в Одесской национальной академии связи им. А.С.Попова при участии представителей МСЭ и Администрации связи Украины.

В конференции приняло участие 18 ректоров из 14 стран мира: Украины, России, Беларуси, Словакии, Германии, Латвии, Польши, Молдовы, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Сирии.

Предполагается, что Конференция будет проводиться ежегодно в различных странах, под председательством одного из вузов-участников. В ходе совещаний и консультаций руководителей вузов совместно с представителями МСЭ будут определяться стратегические направления совместной деятельности, а также координироваться дальнейшие действия, направленные на решение конкретных задач.

Учитывая значительный вклад учебных заведений в создание современных ИКТ, МСЭ было выдвинуто предложение о расширении сотрудничества между МСЭ, академическими и научными союзами, а также об активизации участия высших учебных заведений в деятельности МСЭ, в частности в сфере стандартизации.

Одними из приоритетных задач участников конференции являются также развитие и координация связей ректоров высших учебных заведений и комплексного решения проблем, стоящих перед ВУЗами телекоммуникационной направленности, развитие всех звеньев системы образования в масштабах деятельности учебных заведений по вопросам высшего образования, обобщение и распространение положительного опыта по организации учебного процесса, научной работы, повышение квалификации научно-педагогических кадров, совершенствование системы непрерывного образования и дистанционного обучения.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple поделилась iPhone с AiphoneApple поделилась iPhone с Aiphone13:30 25.04.2008

    С прошлого лета Apple вела переговоры с японской компанией Aiphone об использовании торговой марки iPhone в Японии. А теперь нам стало известно, что эти переговоры завершились и компании пришли к соглашению о совместном использовании торговой марки iPhone.

  • iPhone заиграет всеми цветами радугиiPhone заиграет всеми цветами радуги13:24 25.04.2008

    Что ни говори, но iPhone не отличается разнообразием цветовой палитры. И если вам надоели скучные и однообразные цвета этого гаджета предлагаем вам ознакомиться с новыми цветовыми решениями от Colorwarepc.com.

  • Изображения раскладушки Motorola W755Изображения раскладушки Motorola W75513:13 25.04.2008

    Живое фото телефона Motorola W755 появлялось в конце января этого года. Сейчас доступны предрелизные изображения и некоторые его характеристики. Мобильный телефон Motorola W755 выполнен в формфакторе раскладушка со стильным, но не несущим ничего нового дизайном.


купить телефон в Одесі, Україна