БЮТ намерен упростить правила

18:02, 25.04.2008

Блок Юлии Тимошенко намерен упростить правила импорта мобильных телефонов в Украину.

По мнению БЮТ, некоторые нормы законодательства, регулирующие импорт мобильных телефонов в Украину, не соответствуют принципам ВТО.

«В последнее время государственные регуляторные органы своими решениями вводят в действие нормативно-правовые акты, которые декларируются как борьба с контрабандой и некачественными товарами. Но в действительности настоящие документы работают исключительно на карман этих чиновников», - сказано в заявлении БЮТ.

Напомним, что каждый импортер для получения разрешения должен подать в Укрчастотнадзор 526 документов, которые рассматриваются не менее 20 календарных дней. Из-за этого украинский бизнес теряет более чем 300 млн. грн. ежегодно.

Джерело: proit.com.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Музыкальный портал DJUICE презентует новый альбом МадонныМузыкальный портал DJUICE презентует новый альбом Мадонны17:57 25.04.2008

    28 апреля на музыкальном портале DJUICE будет эксклюзивно презентован новый альбом певицы Мадонны «Hard Candy». Любой трек из нового альбома по новой эксклюзивной цене – всего 2 гривны! Диджусовцы смогут получить лицензионные треки из нового альбома «Hard Candy» на свой мобильный телефон без платы за трафик.

  • Мужчина разрядил iPhone всего за два часаМужчина разрядил iPhone всего за два часа17:54 25.04.2008

    Обозреватель издания Macworld Роб Гриффитс смог разрядить популярный смартфон iPhone от компании Apple всего за два часа. По словам Гриффитса, он случайно обнаружил, что популярный смартфон можно разрядить всего за 2 часа. Это произошло тогда, когда обозреватель издания Macworld пытался записать своих дочерей на занятия в местном центре отдыха.

  • PEOPLEnet уже в ПолтавеPEOPLEnet уже в Полтаве17:37 25.04.2008

    PEOPLEnet, лидер в революции скоростного мобильного Интернета в Украине, приходит в новые города и регионы страны, продолжая успешно развивать свою сеть и предоставлять жителям Украины новые услуги связи, которые базируются на ведущих мировых технологиях.


купить телефон в Одесі, Україна