Компания LG применит в своих телефонах Iris Recognition Technology

17:26, 08.05.2008

Стало известно, что компания LG заключила с компанией Iridian Technologies соглашение, касающиеся лицензирования технологии Iris Recognition Technology.

Эта технология была анонсирована компанией Oki Electric еще в декабре 2006 года, а в середине прошлого года была реализована в виде самостоятельно приложения под названием Mobile Iris Scanner. Технология Iris Recognition Technology предназначена для обеспечения безопасности мобильного устройства или разграничения уровней доступа. Для определения владельца телефона используется сканирование сетчатки глаза при помощи встроенной камеры.

Для компании LG было бы бессмысленно заключать лицензионное соглашение и не использовать технологию в собственных продуктах, поэтому в будущем можно ожидать появление телефонов LG, оснащенных функцией распознавания Iris Recognition Technology. Производитель пока не дает никаких комментариев.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Папа римский вербует католиков при помощи SMSПапа римский вербует католиков при помощи SMS17:23 08.05.2008

    На праздновании международного дня молодежи, празднование которого состоится 15 июля в Сиднее, папа римский Бенедикт XVI собирается организовать масштабную SMS-рассылку. Текст сообщений пока неизвестен, но известно, что они будут носить «воодушевляющий и вселяющий надежду характер».

  • Ericsson показала 4G телефонEricsson показала 4G телефон17:09 08.05.2008

    Шведская компания Ericsson показала прототип телефона Berta, который поддерживает работу в сетях четвертого поколения. Аппарат выполнен в форм-факторе моноблока, не отличающегося изысканным дизайном. Телефон поддерживает формат связи LTE (Long Term Evolution) на скорости до 300 Мб/с, который еще называют турбо-3G или супер-3G.

  • «Киевстар» снижает стоимость услуги «Перезвони мне в роуминге» почти вдвое«Киевстар» снижает стоимость услуги «Перезвони мне в роуминге» почти вдвое17:07 08.05.2008

    Теперь стоимость услуги снижена до 15 грн за минуту разговора в любую страну мира, при этом тарификация посекундная, а платы за соединение нет. Абонент, находясь за рубежом, даже при отсутствии денег на счету, может известить другого абонента «Киевстар» в Украине о необходимости связаться с ним, а после — принять бесплатный входящий звонок из Украины.


купить телефон в Одесі, Україна