Архів новин за 8 травня 2008 года

  • В Сан-Диего студенты рекламировали кокаин с помощью SMSВ Сан-Диего студенты рекламировали кокаин с помощью SMS08 травня 2008

    Несколько дюжин студентов из университета Сан-Диего в Калифорнии были арестованы после того, как расследование выяснило, что несколько членов студенческого общества Тета Чи открыто торговали наркотиками. Информацию об этом сообщали в том числе и через массовые рассылки SMS с рекламой кокаина, пишет MSNBC.

  • Во главе Motorola должен встать иностранецВо главе Motorola должен встать иностранец08 травня 2008

    Вопрос "кто станет во главе мобильного подразделения Motorola?" является одним из самых обсуждаемых в мобильной промышленности США. При этом многие аналитики сходятся в том, что возглавить новую компанию должен иностранец.

  • Pantech готовит преемника Duo C810Pantech готовит преемника Duo C81008 травня 2008

    В сети появилась информация, что компания Pantech и американский оператор сотовой связи AT&T работают над созданием преемника смартфона Duo C810. Новинка получит название Pantech Duo 2 C820. В ней предусмотрены процессор ARM1136EJS (MSM7201A), 2,4-дюймовый дисплей с QVGA-разрешением, 2-мегапиксельная камера...

  • Компания LG применит в своих телефонах Iris Recognition TechnologyКомпания LG применит в своих телефонах Iris Recognition Technology08 травня 2008

    Стало известно, что компания LG заключила с компанией Iridian Technologies соглашение, касающиеся лицензирования технологии Iris Recognition Technology. Эта технология была анонсирована компанией Oki Electric еще в декабре 2006 года, а в середине прошлого года была реализована в виде самостоятельно приложения под названием Mobile Iris Scanner.

  • Папа римский вербует католиков при помощи SMSПапа римский вербует католиков при помощи SMS08 травня 2008

    На праздновании международного дня молодежи, празднование которого состоится 15 июля в Сиднее, папа римский Бенедикт XVI собирается организовать масштабную SMS-рассылку. Текст сообщений пока неизвестен, но известно, что они будут носить «воодушевляющий и вселяющий надежду характер».

  • Ericsson показала 4G телефонEricsson показала 4G телефон08 травня 2008

    Шведская компания Ericsson показала прототип телефона Berta, который поддерживает работу в сетях четвертого поколения. Аппарат выполнен в форм-факторе моноблока, не отличающегося изысканным дизайном. Телефон поддерживает формат связи LTE (Long Term Evolution) на скорости до 300 Мб/с, который еще называют турбо-3G или супер-3G.

  • «Киевстар» снижает стоимость услуги «Перезвони мне в роуминге» почти вдвое«Киевстар» снижает стоимость услуги «Перезвони мне в роуминге» почти вдвое08 травня 2008

    Теперь стоимость услуги снижена до 15 грн за минуту разговора в любую страну мира, при этом тарификация посекундная, а платы за соединение нет. Абонент, находясь за рубежом, даже при отсутствии денег на счету, может известить другого абонента «Киевстар» в Украине о необходимости связаться с ним, а после — принять бесплатный входящий звонок из Украины.

  • Beeline расширяет TAP-роуминг в ШвейцарииBeeline расширяет TAP-роуминг в Швейцарии08 травня 2008

    Оператор мобильной связи Beeline расширяет возможности услуги международного роуминга. Теперь контрактные и корпоративные абоненты могут пользоваться мобильной связью в Швейцарии. Партнером по TAP-роумингу для контрактных и корпоративных клиентов Beeline в Швейцарии стал мобильный оператор Sunrise Communications AG...

  • МТС-Украина представляет справочно-информационную службу «VIP-Справка 109»МТС-Украина представляет справочно-информационную службу «VIP-Справка 109»08 травня 2008

    Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о запуске справочно-информационной службы «VIP-Справка 109», с помощью которой можно получить информацию по разнообразному кругу вопросов. «VIP-Справка 109» — это справочно-информационный сервис, особенностью которого являются наличие базы информации о предприятиях, товарах и услугах, предоставляемых на территории Украины.

  • Клонированный Sharp TX-W92Клонированный Sharp TX-W9208 травня 2008

    Для китайских производителей нет разницы в том, телефоны какого производителя подделывать. В качестве основы для очередного клона послужил телефон Sharp TX-W92. Клон имеет индекс COOL920, а его созданием занималась компания Shenzhen Cybertech Technology Co., Ltd.

  • Распространение iPhone начнется в странах Латинской АмерикиРаспространение iPhone начнется в странах Латинской Америки08 травня 2008

    America Movil SAB, крупнейшая телекоммуникационная компания Латинской Америки, объявила о подписании соглашения с Apple. По его условиям, до конца текущего года распространение iPhone начнется в регионах присутствия оператора.

  • Информационные киоски «Киевстар»Информационные киоски «Киевстар»08 травня 2008

    С 5 мая 2008 г. система «Мой Киевстар/Мой DJUICE», которая позволяет абоненту контролировать состояние своего счета и управлять услугами мобильной связи онлайн, теперь доступна и в WAP-версии по адресам - wap.starport.com.ua (для абонентов «Киевстар») и wap.my.djuice.com.ua (для абонентов DJUICE).

  • В Италии iPhone будет доступен у двух операторовВ Италии iPhone будет доступен у двух операторов08 травня 2008

    Позавчера оператор Vodafone объявил о том, что будет продавать Apple iPhone в десяти новых странах, в список которых входит и Италия. Стало известно, что в этой стране Vodafone не будет эксклюзивным поставщиком iPhone.

  • Datalogic Pegaso — воплощение надежностиDatalogic Pegaso — воплощение надежности08 травня 2008

    Для тех, кто неравнодушен к устройствам с высоким уровнем защиты компания Datalogic представила новинку под названием Pegaso. Она представляет собой мощный и профессиональный карманный компьютер, оснащенный сканером для считывания штрихкодов, и обладающий высокой прочностью и надежностью.

  • Подборка живых фото Sony Ericsson Paris P5iПодборка живых фото Sony Ericsson Paris P5i08 травня 2008

    В очередной раз флагманский смартфон Sony Ericsson P5i, также известный под кодовым именем Paris, попал в объектив шпионской камеры. На этот раз фотографии более качественные и демонстрируют аппарат со всех сторон.

  • Доступна пятая версия Apple iPhone SDK BetaДоступна пятая версия Apple iPhone SDK Beta08 травня 2008

    Довольно активно трудится компания Apple над совершенствованием комплекта для разработчиков приложений для iPhone. Уже пятая бета-версия iPhone SDK увидела свет. Она принесла не так много нововведений как четвертая версия, но некоторые изменения есть. Была проведена работа над ошибками и недочетами, что еще больше увеличило стабильность работы приложения.

  • Компания Clarion представила GPS-навигаторы для Европы MAP680 and MAP780Компания Clarion представила GPS-навигаторы для Европы MAP680 and MAP78008 травня 2008

    Компания Clarion анонсировала навигационные спутниковые системы для Европы, которые получили индексы MAP680 и MAP780. Обе модели выделяются достаточно реалистичными 3D-картами. Технические характеристики навигаторов Clarion MAP680 и MAP780 практически одинаковые, с той лишь разницей, что старшая оснащена картами 43 европейских стран и памятью объемом 2 ГБ...

  • Изображение неизвестного музыкального слайдера NokiaИзображение неизвестного музыкального слайдера Nokia08 травня 2008

    В Сети появилось изображение неизвестного мобильного телефона финской компании Nokia. Как сообщает источник, аппарат, изготовленный в форм-факторе слайдера, судя по всему, войдет в линию музыкальных телефонов XpressMusic.

  • Последние слухи об iPhone следующего поколенияПоследние слухи об iPhone следующего поколения08 травня 2008

    Предлагаем вашему вниманию последние слухи о следующем поколении мобильного телефона iPhone, которое будет представлено в июне нынешнего года. По неподтвержденным данным, новый iPhone будет гораздо компактнее существующей модели, он будет весить всего 110 грамм против 158 грамм у 2G iPhone.

  • Новые живые фото смартфонов Nokia E71 и Nokia E66Новые живые фото смартфонов Nokia E71 и Nokia E6608 травня 2008

    Ожидается, что сегодня компания Nokia официально представит смартфон Nokia E71 и практически перед самым анонсом появились его живые изображения, а также еще одного S60-смартфона — Nokia E66. Nokia E71 и Nokia E66 являются довольно ожидаемыми бизнес-смартфонами, которые работают под управлением ОС Symbian.

  • Официально анонсирован недорогой смартфон Samsung SGH-i200Официально анонсирован недорогой смартфон Samsung SGH-i20008 травня 2008

    Компания Samsung официально анонсировала смартфон SGH-i200, который демонстрировался на выставке Mobile World Congress 2008. Этот аппарат довольно привлекателен соотношением характеристик и цены. Смартфон Samsung SGH-i200 выполнен в формфакторе моноблок с типичным для производителя дизайном и компактными размерами корпуса — 116,7x50,8x11,8 мм.



купить телефон в Одесі, Україна