Sagem, Infineon, Verizon Wireless, SK Telecom, Mozilla и другие присоединились к LiMo Foundation

09:08, 16.05.2008

К LiMo Foundation присоединились еще 8 компаний: Infineon Technologies, Verizon Wireless, SK Telecom, Kvaleberg AS, Mozilla Corporation, Red Bend Software, Sagem Mobiles, SFR. Таким образом, насчитывается 40 сторонников альтернативной Linux-платформы для мобильных телефонов.

Verizon — первый американский оператор, присоединившийся к LiMo. Поддержка со стороны Mozilla Corporation позволяет говорить о встроенном браузере будущих телефонов. Предполагается, что реальные девайсы появятся в начале следующего года.

LiMo Foundation — организация, основанная для разработки унифицированной мобильной платформы на основе Linux, предназначенной для мобильных телефонов. В нее входят такие крупные производители как LG Electronics, Motorola, NEC, Panasonic и Samsung. Все они выпустили или анонсировали совместимые с LiMo телефоны. Всего — 18 телефонов от 7 производителей. Представители LiMo обещают расширить список в самые короткие сроки. Кроме того, в списке сторонников LiMo можно обнаружить таких гигантов как Texas Instruments и NTT DoCoMo.

Собственная платформа LiMo Platform была анонсирована буквально за пару дней до выставки Mobile World Congress. Она отличается полной открытостью, модульной архитектурой и отсутствием привязки к аппаратной части.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Aliph представила Bluetooth-гарнитуру Jawbone 2Aliph представила Bluetooth-гарнитуру Jawbone 209:00 16.05.2008

    Состоялся официальные анонс Bluetooth-гарнитуры Jawbone 2, которая была одобрена Федеральной Комиссией Связи США (FCC). Размеры новинки в два раза меньше предыдущей версии. Ее корпус выполнен из медицинского пластика и подобно предыдущей версии имеет рельефную поверхность.

  • Услуга «Перевод денег» от «МТС-Украина» стала более удобнойУслуга «Перевод денег» от «МТС-Украина» стала более удобной16:50 15.05.2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявляет об уменьшении минимальной суммы перевода с помощью услуги «Перевод денег». Начиная с 15 мая, в сети «МТС-Украина» изменяются условия предоставления услуги «Перевод денег», которая призвана помочь абонентам оператора всегда оставаться на связи с близкими и друзьями.

  • Motorola представит гарнитуру с костной проводимостьюMotorola представит гарнитуру с костной проводимостью16:47 15.05.2008

    От источников, близких к производителю, стало известно, что компания Motorola в скором будущем представит свою первую гарнитуру, которая будет использовать свойства костной проводимости. На данный момент известно крайне мало о готовящейся новинке.


купить телефон в Одесі, Україна