Samsung и аdidas представили в Украине революционную новинку – первый в мире спортивный телефон Samsung-adidas miCoach

11:31, 17.05.2008

Уникальный Samsung-adidas miCoach, первый в мире спортивный телефон с функцией персонального тренера —  представлен 16 мая 2008 года журналистам украинских СМИ при участии известных телеведущих Алексея МАРГИЕВА и Евгения ЗИНЧЕНКО, и мастера спорта, обладателя Кубка Украины по бальным танцам Владислава ЯМЫ.

Samsung, лидер инноваций в сфере мобильных телефонов и компания adidas, легендарный производитель спортивной одежды, объединили усилия для создания Samsung-adidas miCoach – первого в мире спортивный телефона.

«Телефон Samsung-adidas miCoach открывает совершенно новое направление – спортивную электронику (sportronics), ориентированную на пользователей, ведущих активный и здоровый образ жизни, - подчеркнул бизнес менеджер направления Тelecom Samsung Electronics Украина Дэниел РА. – Это телефон и для спортсменов, и для всех прогрессивных людей, заботящихся о своем здоровье, о том, чтобы всегда быть в хорошей физической форме». По словам Дэниела РА, разработка первого в мире спортивный телефона специалистами Samsung не случайна: компания всегда уделяла особое внимание спорту. Уже на протяжении многих лет Samsung является одним из главных партнеров Олимпийских Игр, а также проводит в Украине уникальный конкурс, победители которого присоединяются к мировым звездам спорта и несут Олимпийский огонь.

Уникальность аппарата в том, что это не только телефон, который отвечает высоким технологическим стандартам Samsung и стильный аксессуар, но и профессиональный тренер. Анализируя персональные данные владельца, спортивный телефон, благодаря специальной программе mіCoach, составляет индивидуальные планы тренировок. Во время тренировок спортивный телефон дает звуковые подсказки и задает ритм при помощи специально подобранной музыки. Одним нажатием активировав шагомер и пульсомер, владелец Samsung-adidas mіCoach приступает к занятию по индивидуальной программе. На 2-дюймовом дисплее в режиме реального времени отображаются данные о частоте cердцебиения, пройденной дистанции, скорости и количестве сожженных калорий.

Специальные тренировочные программы для спортивного телефона Samsung-adidas miCoach разработал всемирно известный тренер Марк ФЕРШТЕГЕН, который готовил сборную Германии к Чемпионату мира по футболу 2006 г., тренирует практически всю спортивную элиту США. Теперь, благодаря Samsung-adidas miCoach, под профессиональным руководством Марка ФЕРШТЕГЕНА может тренироваться любой обладатель спортивного телефона - где и когда угодно.

Первыми владельцами телефона Samsung-adidas miCoach стали самые спортивные украинские celebrities. На презентации уникальной новинки известный ведущий спортивных новостей Алексей МАРГИЕВ рассказал о своем опыте тренировок с Samsung-adidas miCoach. Мастер спорта Владислав ЯМА с помощью Samsung-adidas miCoach провел для журналистов мастер-класс по спортивной ходьбе. После чего журналисты сами испытали преимущества тренировок со спортивным телефоном, приняв участие в соревнованиях по спортивной ходьбе и сжиганию калорий. Участники, показавшие лучшие результаты, получили в подарок спортивный телефон Samsung-adidas miCoach из рук телевизионной звезды  Евгения ЗИНЧЕНКО. 

Владислав ЯМА, танцор, мастер спорта: «Благодаря системе Samsung-adidas miCoach можно тренироваться где угодно, когда угодно, и при этом всегда иметь рядом с собой персонального тренера. Поверьте, я по своему опыту знаю, насколько важно для достижения результата вовремя получить профессиональный совет».

Алексей МАРГИЕВ, телеведущий, «Новый канал»: «Телефон Samsung-adidas miCoach подходит и спортсменам, и людям, которые просто неравнодушны к спорту. Программы и функции аппарата настолько разнообразны, что каждый может найти для себя идеальный вариант тренировки». 

Бренд adidas – мировой дизайнер и производитель спортивной обуви, экипировки и аксессуаров. Миссия бренда - быть лидером на мировом спортивном рынке. adidas входит в Группу компаний adidas Group, наравне с брендами Reebok, TaylorMade-adidas Golf и Rockport.

Samsung-аdidas miCoach (Samsung F110) открывает новое направление на рынке мобильных телефонов. Samsung-аdidas miCoach – это первый в мире спортивный мобильный телефон с функционалом персонального тренера. Программа miCoach, анализируя персональные данные владельца аппарата, составляет индивидуальные планы тренировок в зависимости от целей и спортивной формы пользователя, а также поддерживает обратную связь со своим владельцем. Программа miCoach – это тренер, который четко знает, как помочь вам добиться максимальных результатов.

В спортивном телефоне Samsung-Adidas miCoach предусмотрен ряд вспомогательных средств, таких как датчик движения и датчик сердцебиения, поставляющиеся в комплекте, а также специальный интерактивный web-портал. Датчик движения (счетчик шагов) представляет собой универсальный миниатюрный прибор, размещаемый на спортивной обуви, кроссовках. Он замеряет длину каждого шага, скорость движения и пройденное расстояние, передает эти данные на фитнессфон. Датчик сердцебиения (пульсомер), крепящийся на груди владельца, передает телефону данные о пульсе, анализируя которые мобильный тренер дает советы, как действовать дальше: продолжать в том же темпе, повысить или понизить его. Подключение датчиков осуществляется нажатием одной кнопки, с помощью беспроводной связи.

Коммуникационные возможности спортивного телефона включают поддержку USB и Bluetooth, позволяющие быстро и без лишних усилий переносить в телефон мультимедийный контент и синхронизироваться с веб-порталом www.miCoach.com для разработки персональных тренировочных программ и контроля результатов занятий.

Одновременно с тренировкой можно слушать музыку из музыкальной библиотеки Samsung-аdidas miCoach, где треки ранжированы по ритму и мотивационному эффекту. В фитнессфоне, помимо MP3-плеера есть FM-радио, что тоже пригодится людям, ведущим активный образ жизни.

В телефон встроен 2-дюймовый LCD-дисплей и 2-мегапиксельная камера, а также 1 ГБ внутренней памяти.

Интеллектуальной новинкой спортивного телефона Samsung-аdidas miCoach стали  интерактивные «обои» для экрана. Это изобретение Samsung получило название uGo. В зависимости от того, бежите ли Вы по Крещатику, или по набережной Темзы – на экране появляется памятник Богдану Хмельницкому или Биг Бен. Причем эти изображения с волшебными облаками постоянно меняются. Если сигнал хороший, на экране светит яркое солнце, если же нет – его обволакивают тучи. Иногда небо на экране бороздит реактивный самолет – это приходит SMS.

Компактный и тонкий Samsung-аdidas miCoach выполнен в форм-факторе слайдер. С помощью специальной сумочки-ремешка телефон крепится на плече пользователя.

Что касается комплектации, то в Украине она представлена в стандартной версии - телефон Samsung-аdidas miCoach, сумочка-ремешок на руку, датчик движения и датчик сердцебиения.  

Цена телефона в этой комплектации - $ 450. Появится Samsung-аdidas miCoach в продаже с конца мая 2008 года. 

Samsung-аdidas miCoach  (Samsung F110)

Первый в мире спортивный и музыкальный телефон Samsung-аdidas miCoach оснащен рядом спортивных функций, позволяющих достигнуть максимального результата в тренировках.

У телефона компактный тонкий (14,5 мм) корпус формфактора слайдер, который не отяготит владельца даже в случае самых интенсивных тренировок. Можно не бояться, что Samsung-аdidas miCoach неожиданно выскользнет из рук: благодаря текстурованной поверхности и шерсткой навигационной клавише аппарат надежно лежит в ладони.

Технические характеристики Samsung-аdidas miCoach  (Samsung F110). 

Стандарт

GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц

Спортивные функции

Спортивный интерфейс пользователя; измерение скорости, пройденной дистанции, потраченных калорий и частоты сердцебиения; интерактивный режим персонального тренера; составление и анализ планов и результатов тренировок; профессиональные советы по бегу (Athletes Performance)

Спортивные аксессуары

Датчик движения, датчик сердцебиения, сумка-ремешок на руку

Камера

2 мегапикселя, CMOS-матрица

Дисплей

2 дюйма, TFT, распознавание QCIF, 262 тыс. цветов

Характеристики

Видеокодеки: MPEG4, H.263; OMA DRM 1.0, MTP/WMDRM 10

Аудиокодеки: MP3, AAC, AAC+, e-AAC+, WMA

Музыкальная библиотека, время воспроизведения музыки до 10 часов; стереофонический FM-приемник

Коммуникации

Bluetooth 2.0 (A2DP), USB 2.0 HighSpeed

Память

1 ГБ встроенной флеш-памяти

Размеры

101,5 x 45 x 14,5 мм

Аккумулятор

800 мАч

Вес

120 грамм

Страница с телефоном на сайте: http://samsung-sgh-f110-micoach.smartphone.ua/

Теги:Samsung

Джерело: SmartPhone


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Компания Sony Ericsson презентовала в Украине 14 новых телефоновКомпания Sony Ericsson презентовала в Украине 14 новых телефонов14:39 16.05.2008

    На прошедшей вчера, 15-го мая, презентации компании Sony Ericsson, руководством вендора были озвучены финансовые результаты компании за первый квартал текущего года, а также продемонстрировано 14 новых мобильных телефонов, которые в Украине поступят в продажу уже в июле.

  • Стильный телефон Cool 920 с поддержкой функции DualSIMСтильный телефон Cool 920 с поддержкой функции DualSIM14:32 16.05.2008

    В он-лайн магазине крупнейшего китайского поставщика мобильных телефонов Totobay появился аппарат с названием Cool 920, который удачно сочетает в себе неплохой внешний вид и технические характеристики.

  • GPS-навигатор Navigon 2100 MaxGPS-навигатор Navigon 2100 Max09:51 16.05.2008

    Компания Navigon представила спутниковую навигационную систему с индексом 2100, которая отличается реалистичными 3D картами местности. Navigon 2100 Max относится к навигационным системам среднего уровня и может похвастать довольно детальными трехмерными картами местности с использованием фототекстур.


купить телефон в Одесі, Україна