Samsung не считает iPhone соперником

19:47, 16.01.2007

Анонс долгожданного iPhone стал тревожным звонком для ведущих производителей мобильных телефонов, на территорию которых ворвалась Apple. Однако, мировые лидеры в этой области пока весьма скептически относятся к начинанию американской компании, всем своим видом выражая холодное спокойствие. Своё мнение относительно iPhone уже высказали представители Nokia, а теперь вопрос затронула Samsung Electronics.

 

iPhone

Корейские менеджеры считают, что появление iPhone на рынке практически никак не отразится на продажах. Во-первых, новому телефону, скорее всего, не суждено будет добраться до далёкой Кореи в ближайший год. Точной информации о релизе CDMA-версии устройства в стране также нет. Пока речь шла только о GSM-стандарте, который поддерживается многими операторами в США и Европе.

Во-вторых, представители Samsung остались совершенно равнодушными к возможностям аппарата. Об этом рассказал сам председатель правления компании Ли Кун-хии (Lee Kun-hee). По его мнению, большинство из представленных Apple возможностей уже были реализованы в современных аппаратах от Samsung, а скоростные GSM-ограничения не дадут большинству насладиться всеми сетевыми сервисами. Из чего руководитель заключил, что iPhone не станет таким же хитом как iPod.

Местные эксперты прогнозируют Apple кардинально разные результаты в Корее. Кому-то кажется, что компания рано или поздно обязательно выпустит iPhone с CDMA, хотя бы из-за невероятного количества информационных сетей в этом регионе, где даже холодильники и роботы подключаются к интернету. С другой стороны выход на CDMA-рынок, который по объёмам значительно уступает GSM, может оказаться финансово не выгодным.

Появится ли iPhone с 2-мегапиксельной камерой, 3,5-дюймовым сенсорным экраном и богатыми сетевыми возможностями в Корее пока не ясно, но совершенно очевидно, что на американском рынке продукция Samsung будет конкурировать с этим аппаратом. Кто окажется победителем – мы, вероятно, узнаем к концу года.

Теги:Samsung

Джерело: times.hankooki.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iPhone-фантазии продолжаютсяiPhone-фантазии продолжаются19:43 16.01.2007

    Несмотря на то, что Apple уже анонсировала настоящий iPhone, многочисленные поклонники нового телефона продолжают наводнять интернет художественными переосмыслениями стильного устройства.

  • Проектор для сотовых телефонов и смартфоновПроектор для сотовых телефонов и смартфонов19:39 16.01.2007

    На выставке Consumer Electronics Show 2007 за закрытыми дверьми компания Microvision продемонстрировала OEM-производителям миниатюрное цветное проекционное решение, которое можно интегрировать в портативные устройства.

  • Новые фото смартфона Nokia E61i Новые фото смартфона Nokia E61i 17:20 16.01.2007

    В сети появились фотографии неплохого качества нового смартфона от компании Nokia. Предположительно это и есть то самый новый смартфон Nokia E61i, который компания готовит к выпуску.


купить телефон в Одесі, Україна