Средняя цена мобильных телефонов растет благодаря спросу на смартфоны

21:48, 03.06.2008

Новое исследование, проведенное компанией  J. D. Power and Associates, свидетельствует о том, что средняя цена на мобильные телефоны в мире увеличивается благодаря тому, что растет спрос на смартфоны.

По сравнению с 2007 годом потребители в среднем стали платить на $9 больше за одно мобильное устройство. За последние шесть месяцев средняя цена телефона возросла с $92 до $101. Аналитики связывают это увеличение с популяризацией «умных» устройств, спрос на которые за этот же период увеличился с 33% до 36%. Также отмечается, что пользователи стали больше интересоваться сектором hi-end-устройств.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Представители Nokia комментируют низкую популярность видеосвязиПредставители Nokia комментируют низкую популярность видеосвязи21:47 03.06.2008

    На саммите, прошедшем в Барселоне, представители компании Nokia ответили на вопросы, касательно того, почему видеосвязь пользуется столь низкой популярностью. В качестве главной причины называется, тот факт, что встроенные фронтальные камеры снимают лицо человека под таким углом, что для собеседника оно выглядит не очень красиво.

  • Мощный медиаплеер TG SamboМощный медиаплеер TG Sambo12:58 03.06.2008

    Мультимедийный проигрыватель Sambo, также известный под индексом CP-1000, представленный корейской компаний TG, имеет очень мощные технические характеристики, которые заметно выделяют его из массы подобных продуктов.

  • Несколько изображений телефона Nokia 7610 SupernovaНесколько изображений телефона Nokia 7610 Supernova12:56 03.06.2008

    Вчера мы писали о том, что, в результате утечки информации, на польском сайте компании Nokia были обнаружены две новых модели телефонов серии Supernova. На тот момент у нас не было изображений модели Nokia 7610 Supernova, но теперь они появились.


купить телефон в Одесі, Україна