Многофункциональный чип CSR BlueCore7 для мобильных устройств

17:37, 04.06.2008

Великобританская компания CSR представила чип BlueCore7, в который интегрированы такие модули как Bluetooth, Wibree, eGPS и FM.

Производитель утверждает, что чип BlueCore7 является первым, который совмещает в себе перечисленные выше модули и позиционирует его как идеальное решение для современных мобильных устройств. При этом высокая интеграция не повлияла на качество чипа BlueCore7. В него входит модуль Bluetooth v2.1 с поддержкой EDR, модуль ULP Bluetooth (также известный под названием Wibree), eGPS (enhanced Global Positioning System), и FM-приемник/трансмиттер.

Чип позволяет BlueCore7 одновременно работать модулям Bluetooth и FM, не вызывая интерференции. То есть можно принимать передачи с радиоэфира и прослушивать их через беспроводные наушники. Чувствительность модуля eGPS настолько высока, что позволяет определять координаты даже в помещении.

Для производителей компания CSR планирует начать поставки чипа BlueCore7 в четвертом квартале текущего года.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Компания HTC официально анонсировала коммуникатор HTC Touch ProКомпания HTC официально анонсировала коммуникатор HTC Touch Pro11:33 04.06.2008

    Состоялся официальный анонс коммуникатора HTC Touch Pro. Нам этот аппарат был известен ранее под кодовым именем HTC Raphael. Коммуникатор HTC Touch Pro выполнен в формфакторе бокового слайдера и оснащен QWERTY-клавиатурой. Аппарат имеет передовые технические характеристики и предлагает отличную функциональность.

  • Китайцы уже пользуются смартфоном Motorola A1800Китайцы уже пользуются смартфоном Motorola A180011:25 04.06.2008

    В то время как нам только лишь известно о существовании смартфона Motorola A1800, жители Китая уже активно им пользуются. От них и поступили некоторые подробности об этом аппарате. Внешне смартфон Motorola A1800 довольно похож на предшествующие модели, но внутренне отличается от них.

  • Слухи об iPhone: на 22% тоньше, 32 ГБ памятиСлухи об iPhone: на 22% тоньше, 32 ГБ памяти23:07 03.06.2008

    По данным источника (T3 ссылается на неназванного программиста одной из софтверных компаний, который якобы видел спецификации iPhone), новый телефон Apple будет обладать 3G, GPS-модулем. Телефон будет поставляться в двух вариантах — 16 ГБ и 32 ГБ.


купить телефон в Одесі, Україна