Omnia будет поддерживать DivX

13:53, 17.06.2008

Сейчас невозможно представить себе владельца смартфона, который бы в не слишком длительные туристические поездки брал с собой ноутбук. Зачем таскать с собой целый компьютер, когда можно взять только телефон и не ущемлять себя при этом в мультимедийных развлечениях?

Omnia

Игры и просмотр картинок — явления крайне полезные, но кинематограф пока все-таки занимает более сильные позиции в глазах обывателя. Поэтому то, что производители смартфонов свои устройства все больше оптимизируют к просмотру видеороликов, удивления уже совсем не вызывает.

Компания Samsung буквально на днях выпустит модель i900 Omnia — первый смартфон на Windows Mobile, поддерживающий технологию DivX. Если на ПК кодек и приложение DivX стали уже вещью привычной, то для мобильных технологий это все еще новшество. Мобильный DivX позволяет пользователю смотреть на смартфоне видео высокого качества, не отвлекаясь на притормаживания системы. Помимо этого, потенциальных владельцев Omnia ждет возможность очень простого перекидывания файлов с ПК на смартфон и обратно — правда, как именно этот процесс будет реализован, пока неясно. Хочется надеяться, что все будет хоть чуть-чуть проще, чем у Nokia PC Suite.

Теги:Samsung

Джерело: Mobiset.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • GPS-навигатор TG Sambo E1 - большой экран за маленькие деньгиGPS-навигатор TG Sambo E1 - большой экран за маленькие деньги13:49 17.06.2008

    На рынке спутниковых навигационных систем последнее время наблюдается тенденция к снижению цены и GPS-навигатор TG Sambo E1 имеет отличное соотношение цены и качества. Внешне TG Sambo E1 напоминает монитор, так как всю переднюю панель занимает большой сенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов, вокруг которого есть только небольшая рамка.

  • Модный китайский плеер DeLUX DLA-812AМодный китайский плеер DeLUX DLA-812A13:46 17.06.2008

    Китайская компания Colorful Technology представила портативный медиаплеер DeLUX DLA-812A, который, по словам производителя, является очень стильным устройством. Плеер DeLUX DLA-812A оснащен 3-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 точек и может проигрывать довольно много различных форматов.

  • Бюджетный телефон Samsung t229 вышел официальноБюджетный телефон Samsung t229 вышел официально13:42 17.06.2008

    О телефоне Samsung t229 информация появлялась еще в марте этого года и только теперь состоялся официальный анонс устройства. Samsung t229 относится к аппаратам начального уровня и выполнен в формфакторе раскладушка.


купить телефон в Одесі, Україна