Акции Motorola достигли пятилетнего минимума

14:22, 20.06.2008

Очередной всадник грядущего апокалипсиса для компании Motorola дал о себе знать накануне: курс акции американской компании вчера обрушился до $7,61 — это самое низкое значение с мая 2003 года. Правда, к концу дня курс несколько стабилизировался, достигнув $8,09.

Акции упали после того, как Сэм Чин, председатель совета директоров Foxconn, главного партнера Motorola, внезапно заявил о том, что компания Motorola «переживает проблемы», которые окажут воздействие на результаты Foxconn. Чин сообщил, что Foxconn будет искать возможности получить дополнительные заказы у Samsung и Nokia.

Все большее количество аналитиков сомневаются, что компания Motorola сможет успешно выделить подразделение по производству мобильных телефонов в отдельную компанию — для этого у Motorola просто не хватит средств.

Теги:Motorola

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Компания Samsung продала 1 миллион «душ» за один месяцКомпания Samsung продала 1 миллион «душ» за один месяц14:17 20.06.2008

    Южнокорейская компания Samsung в очередной раз доказала, что достаточно создать хороший телефон и он будет хорошо продаваться. Мобильный телефон Samsung SGH-U900 Soul за первый месяц продаж разошелся миллионным тиражом.

  • Готовится навигационная система с функцией распознавания голосаГотовится навигационная система с функцией распознавания голоса14:12 20.06.2008

    Многие производители в последнее время стали работать в направлении создания автомобильных систем спутниковой навигации с поддержкой распознавания голоса. Такую систему анонсировал и институт ETRI (Electronics and Telecommunications Research Institute).

  • Фотосессия смартфона BlackBerry JavelinФотосессия смартфона BlackBerry Javelin14:07 20.06.2008

    Как известно, компания RIM работает над смартфоном BlackBerry Javelin, но, к сожалению, она не делится с нами никакими подробностями об этом устройстве. Зато веб-ресурс Engadgetmobile любезно предоставил подборку фотографий этого смартфона.


купить телефон в Одесі, Україна