Motorola запатентовала телефон с HMD

13:09, 23.06.2008

Несмотря на свое тяжелое положение, компания Motorola продолжает разрабатывать новые идеи по созданию мобильных телефонов. Свежий патент, полученный компанией, описывает симбиоз телефона с HMD.

Устройства, принадлежащие к классу HMD (head mounted displays) постепенно начинают набирать популярность. Они представляют собой дисплеи, выполненные в виде очков. Такие устройства позволяют полностью отрешиться от реального мира и погрузиться в виртуальный.

HMD (head mounted displays)

Запатентованный компанией Motorola телефон, представляет собой симбиоз мобильного телефона, выполненного в формфакторе раскладушки с флипом и HMD. В закрытом состоянии этот аппарат похож на крупный мобильный телефон, однако если раскрыть флип и крышку, которая защищает дисплей, то устройство превратиться в HMD.

Естественно, в таком виде, как запатентованное устройство изображено на рисунке, оно не будет иметь коммерческого успеха, однако сама идея заслуживает внимания и, вполне возможно, будет реализована в будущем.

Теги:Motorola

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ручка со встроенной камеройРучка со встроенной камерой13:04 23.06.2008

    Для тех, кто хочет почувствовать себя настоящим Джеймсом Бондом в продаже появилась ручка со встроенной камерой. Внешне шпионский вариант ручки выглядит также, как множество подобных пишущих принадлежностей, однако в эту ручку компания-производитель умудрилась втиснуть полностью автономную скрытую камеру.

  • Motorola анонсировала MOTOZINE ZN5Motorola анонсировала MOTOZINE ZN512:59 23.06.2008

    С момента появления первой информации об аппарате MOTOZINE ZN5 прошло уже довольно много времени и, наконец-то, компания Motorola официально представила устройство. Главным достоинством новинки является 5-мегапиксельная камера с автофокусом и ксеноновой вспышкой, разработанная совместно с компанией Kodak.

  • Спутниковый навигатор Mio Knight RiderСпутниковый навигатор Mio Knight Rider12:55 23.06.2008

    Мало представителей современного поколения знают о сериале Knight Rider (Рыцарь дорог), но на более взрослых людей этот сериал в свое время произвел неизгладимое впечатление. Компания Mio решила воспользоваться этим и выпустила GPS-навигатор Mio Knight Rider.


купить телефон в Одесі, Україна