Архів новин за 23 червня 2008 года

  • Конвергентная услуга «2 в 1» (мобильный и фиксированный номера в одном телефоне) от PEOPLEnet стартует в ХарьковеКонвергентная услуга «2 в 1» (мобильный и фиксированный номера в одном телефоне) от PEOPLEnet стартует в Харькове23 червня 2008

    РEOPLEnet, национальный провайдер телекоммуникационных услуг нового поколения объявил о расширении географии предоставления услуги «2 в 1» (мобильный и фиксированный номера в одном телефоне) в Харькове и предлагает привлекательные цены на телефоны.

  • Мобильные телефоны сэкономят авиакомпаниям $600 млн.Мобильные телефоны сэкономят авиакомпаниям $600 млн.23 червня 2008

    Мобильные телефоны в состоянии сэкономить авиакомпаниям примерно $600 млн., полагает IT-компания SITA. И речь идет не о телефонных звонках на борту во время полета. По данным экспертов, в ближайшее время авиакомпании получат возможность определять местонахождение конкретного пассажира в аэропорту и отсылать ему предупреждение о необходимости срочной посадки.

  • Куртка со встроенной камерой на спине (концепт)Куртка со встроенной камерой на спине (концепт)23 червня 2008

    Если вам всегда не хватало третьего глаза на спине, чтобы знать, что происходит за вами… то дизайнер Пол Кудеми может сделать эту немного странную мечту реальностью. Его концептуальная куртка имеет встроенную микро-камеру на спине, которая будет снимать все, что происходит позади вас и передавать отснятое на небольшой монитор, встроенный в рукав.

  • В Латвии за перепрошивку мобильных телефонов будут сажать в тюрьмуВ Латвии за перепрошивку мобильных телефонов будут сажать в тюрьму23 червня 2008

    Как сегодня сообщает Comnews, Латвийский Сейм принял поправки к закону об электронной связи, согласно которым, умельцам, перебивающим IMEI, теперь грозит уголовная ответственность. Как отмечает издание, в Латвии проблема стоит остро.

  • С GlobalSat GTV-580 — веселей в дорогеС GlobalSat GTV-580 — веселей в дороге23 червня 2008

    GlobalSat представила одну из своих последних новинок — навигационную систему GTV-580. Наряду с обычными возможностями — поддержкой карт формата SD, батареей на 4 часа работы и базовыми мультимедийными функциями (поддержка форматов WMA и JPG) — GPS-навигатор обладает несколькими характеристиками высокого технического уровня.

  • Nokia приобрела немецкую социальную сеть PlazesNokia приобрела немецкую социальную сеть Plazes23 червня 2008

    Nokia продолжает скупать активы для своей интернет-инициативы Ovi. Накануне была приобретена немецкая социальная сеть Plazes. Plazes позволяет участникам социальной сети делиться информацией о своей деятельности: сообщать дату и время разнообразных мероприятий.

  • Подделки иностранных телефонов осложняют жизнь легальным китайским производителямПодделки иностранных телефонов осложняют жизнь легальным китайским производителям23 червня 2008

    Традиционная мобильная отрасль Китая находится в жесточайшем кризисе: бренды среднего уровня, которые смогли подняться над полчищами безымянных производителей, не могут выдержать конкуренции с производителями контрафактной продукции и подделок иностранных брендов.

  • Стильный слайдер Samsung SPH-A523Стильный слайдер Samsung SPH-A52323 червня 2008

    Компания Samsung представила аппарат с индексом SPH-A523, который еще известен, как Samsung Mysto. Телефон выполнен в формфакторе слайдер и оснащен 2,2-дюймовым дисплеем с разрешением 240х320 точек, 2-мегапиксельной камерой и весит всего 84 г.

  • Skype-телефон, замаскированный под мышьSkype-телефон, замаскированный под мышь23 червня 2008

    Глядя на это устройство, трудно сказать что это - компьютерная мышь со встроенным телефоном, или телефон, который может функционировать, как компьютерная мышь. Как бы там ни было, компания-производитель позиционирует устройство как телефон.

  • Первый телефон Google сильно опоздаетПервый телефон Google сильно опоздает23 червня 2008

    The Wall Street Journal сообщает, что производитель первого телефона с платформой Google Android сильно опаздывает и не сможет его выпустить на рынок до конца года. Таким образом, операторы, пожелавшие представить данный аппарат, вынуждены отложить анонс до 2009 года.

  • Япония и Китай всё еще не могут договориться с AppleЯпония и Китай всё еще не могут договориться с Apple23 червня 2008

    Как известно, новый iPhone 3G вскоре появится в большинстве стран мира. Даже жители Камеруна, Колумбии, Доминиканской Республики, Эквадора, Экваториальной Гвинеи, Гондураса, Парагвая и Уругвая вскоре смогут наслаждаться новым телефоном Apple, в отличие от граждан России, Украины и Китая.

  • Latte ICE – оригинальный медиаплеер из КитаяLatte ICE – оригинальный медиаплеер из Китая23 червня 2008

    Крупнейший китайский производитель Shenzhen, по-видимому, решил постепенно уходить от плагиата, иначе объяснить выпуск медиаплеера EM-2811 Latte ICE нельзя. Новинка имеет хоть и не самый интересный, но оригинальный дизайн. Тонкий корпус плеера выполнен из полированного металла.

  • Onda начинает продажи клона iPod TouchOnda начинает продажи клона iPod Touch23 червня 2008

    Компания Onda сообщает о начале продаж медиаплеера VX777. Не вызывает удивления то, что устройство внешним видом и интерфейсом копирует популярный медиаплеер iPod Touch. Сенсорный дисплей плеера имеет диагональ 3-дюйма при разрешении 400х240 точек.

  • ProTrack превратит iPod в диктофонProTrack превратит iPod в диктофон23 червня 2008

    ProTrack позиционируется как «профессиональный портативный цифровой диктофон для iPod». В черном корпусе вы найдете пару конденсаторных микрофонов и два XLR-выхода для подключения внешних микрофонов. Время работы – 5 часов работы (три AAA батарейки).

  • Три телефона для развивающихся стран от компании SamsungТри телефона для развивающихся стран от компании Samsung23 червня 2008

    Южнокорейская компания Samsung представила три мобильных телефона начального уровня, которые предназначены для рынков развивающихся стран. Все новинки входят в серию Samsung Impact. Первый аппарат называется так же, как и сама серия - Samsung Impact. Он выполнен в формфакторе слайдер с размерами корпуса, которые в закрытом состоянии достигают 95х47,1х17,5 мм.

  • Новый цифровой плеер KanaCL от Green HouseНовый цифровой плеер KanaCL от Green House23 червня 2008

    Последняя новинка от компании Green House определенно заслуживает звания одного из самых симпатичных гаджетов этого производителя. Она носит название KanaCL – это стильный МР3-плеер с двумя гигабайтами встроенной памяти.

  • Очередная попытка конкурировать с Apple: плеер MuVo T200 от CreativeОчередная попытка конкурировать с Apple: плеер MuVo T200 от Creative23 червня 2008

    Компания Creative решила померяться силами с Apple, выпустив новый цифровой аудиоплеер MuVo T200 с памятью емкостью 4 гигабайта в корпусе белого цвета. Проигрыватели MuVo вы уже могли видеть на рынке портативных мультимедийных устройств, в данном случае стоимость белого MuVo T200 аналогична стоимости такого же плеера в черном корпусе и равна 40 евро.

  • Пользователи мобильной связи меняют RAZR на iPhoneПользователи мобильной связи меняют RAZR на iPhone23 червня 2008

    Кризис компании Motorola продолжает усугубляться. Согласно опросу, проведенному компанией J. D. Power and Associates, американский производитель большими темпами теряет своих поклонников. Созданный компанией Motorola в 2005 году стиль RAZR, пришелся по душе многим пользователям мобильной связи, о чем убедительно свидетельствовали продажи телефонов.

  • Motorola запатентовала телефон с HMDMotorola запатентовала телефон с HMD23 червня 2008

    Несмотря на свое тяжелое положение, компания Motorola продолжает разрабатывать новые идеи по созданию мобильных телефонов. Свежий патент, полученный компанией, описывает симбиоз телефона с HMD. Устройства, принадлежащие к классу HMD (head mounted displays) постепенно начинают набирать популярность.

  • Ручка со встроенной камеройРучка со встроенной камерой23 червня 2008

    Для тех, кто хочет почувствовать себя настоящим Джеймсом Бондом в продаже появилась ручка со встроенной камерой. Внешне шпионский вариант ручки выглядит также, как множество подобных пишущих принадлежностей, однако в эту ручку компания-производитель умудрилась втиснуть полностью автономную скрытую камеру.

  • Motorola анонсировала MOTOZINE ZN5Motorola анонсировала MOTOZINE ZN523 червня 2008

    С момента появления первой информации об аппарате MOTOZINE ZN5 прошло уже довольно много времени и, наконец-то, компания Motorola официально представила устройство. Главным достоинством новинки является 5-мегапиксельная камера с автофокусом и ксеноновой вспышкой, разработанная совместно с компанией Kodak.

  • Спутниковый навигатор Mio Knight RiderСпутниковый навигатор Mio Knight Rider23 червня 2008

    Мало представителей современного поколения знают о сериале Knight Rider (Рыцарь дорог), но на более взрослых людей этот сериал в свое время произвел неизгладимое впечатление. Компания Mio решила воспользоваться этим и выпустила GPS-навигатор Mio Knight Rider.

  • Sony Ericsson представляет коллекцию аксессуаров Maria Sharapova Design CollectionSony Ericsson представляет коллекцию аксессуаров Maria Sharapova Design Collection23 червня 2008

    Компания Sony Ericsson и известная теннисистка Мария Шарапова (Maria Sharapova) анонсировали коллекцию аксессуаров, приуроченную турниру в Уимблдоне. Коллекция получила название Maria Sharapova Design Collection и состоит из четырех аксессуаров.

  • В Samsung Soul вселился женский духВ Samsung Soul вселился женский дух23 червня 2008

    Мобильный телефон Samsung Soul изначально был доступен в трех цветовых решениях: Sterling Steel, Soul Gray и Platinum Silver. К ним добавилось еще одно - Pink. Телефоны компании Samsung имеют большую популярность среди женского пола, и решение производителя придать корпусу Samsung Soul нежный розовый цвет является очень логичным.

  • GPS nano BT-Q1300 и BT-Q890 - маленькие помощники от QStarzGPS nano BT-Q1300 и BT-Q890 - маленькие помощники от QStarz23 червня 2008

    Компания QStarz пополнила серию GPS nano двумя новинками, одна из которых представляет собой GPS-приемник, а другая - GPS-треккер. В первую очередь компания-производитель постаралась, сделать размеры устройств как можно меньше и в результате размеры новинок составили 62х38х7 мм при весе 21 г.

  • Bluetooth-гарнитура Jabra M5390 — многофункциональное решение для офисаBluetooth-гарнитура Jabra M5390 — многофункциональное решение для офиса23 червня 2008

    На украинском рынке компания GN Netcom представила новую многофункциональную Bluetooth-гарнитуру Jabra M5390. Это новый продукт из ассортимента устройств Multiuse, который является идеальным решением для тех, кто на работе использует разные устройства для коммуникации.

  • Компания Sony Ericsson поставила крест на BeiBei и ParisКомпания Sony Ericsson поставила крест на BeiBei и Paris23 червня 2008

    О смартфонах BeiBei и Paris, разработкой которых занималась компания Sony Ericsson, было написано немало, но, к сожалению, эти аппараты так и не будут выпущены. Ожидалось, что оба устройства будут анонсированы 17 июня наряду с другими моделями телефонов, но этого не произошло.



купить телефон в Одесі, Україна