Устройства с ОС Symbian Foundation на борту появятся не раньше 2010 года

09:27, 26.06.2008

Во время проходящей в Лондоне конференции, исполнительный вице-президент Nokia Devices Кай Оистамо (Kai Oistamo) сказал, что первые устройства, работающие под управлением ОС Symbian Foundation появятся на рынке не ранее 2010 года.

Согласно Оистамо, приложения, созданные для платформы S60, будут работать с Symbian Foundation, а для разработки платформы и приложений для нее потребуется около двух лет. «В окончательный код платформы мы интегрируем все элементы, которые появятся за два года. Все приложения, написанные для Symbian 9 и S60 3rd edition, будут совместимы с Symbian Foundation. Разработчики приложений уже могут начинать создание программ и быть уверенными, что их труды не пропадут даром».

В силу того, что устройства с ОС Symbian Foundation на борту не появятся на протяжении ближайших двух лет, то основной конкурент в лице Google Android получает большие преимущества. Не исключена возможность, что такая фора очень значительно отразится на компании Nokia.

 

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Доступный коммуникатор Spice D-1100 с поддержкой функции Dual-SIMДоступный коммуникатор Spice D-1100 с поддержкой функции Dual-SIM09:03 26.06.2008

    Индийская компания Spice уже известна нам благодаря своим продуктам, которые в основном ориентированы на широкие слои населения. Новый коммуникатор Spice D-1100, также призван быть доступным массам.

  • Samsung P2 – стильный плеер с DMB-тюнером и Bluetooth-адаптеромSamsung P2 – стильный плеер с DMB-тюнером и Bluetooth-адаптером17:11 25.06.2008

    Компания Samsung представила новую модель медиаплеера P2. Главной его особенностью является встроенный DMB-тюнер, позволяющий принимать цифровое телевещание в регионах, где оно доступно. Дисплей у плеера сенсорный, диагональ 3-дюйма, интерфейс ориентирован на управления пальцами, необходимости в стилусе нет.

  • CF-U1 — «неубиваемый» ультрамобильный ПКCF-U1 — «неубиваемый» ультрамобильный ПК17:03 25.06.2008

    Утром 25 июня в Японии был представлен новый UMPC с акцентом на прочность от компании Panasonic — Toughbook CF-U1. Новинка стала первым планшетным ПК японского производителя, построенным на базе процессора Atom (Z520, 1.33 ГГц).


купить телефон в Одесі, Україна