Он-лайн магазин приложений App Store демонстрирует рекордные результаты

12:03, 12.08.2008

Прошел месяц с момента запуска он-лайн магазина App Store, в котором находятся приложения для iPhone. Стив Джобс (Steve Jobs) лично сообщил о результатах работы магазина.

App Store

App Store установил новый рекорд — за месяц в нем было скачано 60 миллионов приложений. Для компании Apple это очень радостный результат, так как прибыль, которую принес он-лайн магазин, оценивается в $30 миллионов. Другими словами App Store ежедневно приносит компании Apple миллион долларов. Если продажи и дальше будут идти так хорошо, то до конца года прибыль, полученная с помощью App Store, составит $360 миллионов. Однако не стоит забывать, что в данный момент iPhone 3G продается лишь в 20 странах, а после того, как он будет доступен во всех 70 странах, генерируемая App Store прибыль, значительно увеличится. Стив Джобс считает, что она может достичь полмиллиарда или даже миллиарда долларов.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia предлагает почтовый клиент для S60-смартфоновNokia предлагает почтовый клиент для S60-смартфонов12:01 12.08.2008

    На сайте Nokia Beta Labs появился клиент для работы с сервисом электронной почты Nokia Email, который в данный момент поддерживает работу с практически всеми почтовыми аккаунтами. Приложение доступно в бета-версии и разработчики сообщают, что им известно о недостатках приложения Nokia Email.

  • Samsung SGH-U700 порозовелSamsung SGH-U700 порозовел11:58 12.08.2008

    Запуск мобильного телефона Samsung SGH-U700 состоялся еще в феврале 2007 года, но среди возможных вариантов цветовых решений до сих пор не было розового цвета. Производитель решил изменить ситуацию, и выпустил модель Samsung SGH-U700 в розовом корпусе, приурочив ее к китайскому дню святого Валентина.

  • «Коллегу» Motorola Alexander зовут Atila«Коллегу» Motorola Alexander зовут Atila19:41 11.08.2008

    Как известно, компания Motorola разрабатывает 8-мегапиксельный камерофон, кодовое название которого звучит как Alexander. Веб-ресурс BGR утверждает, что «коллегу» великого полководца зовут Atila. Устройство под этим названием будет представлять собой безклавиатурную версию мобильного телефона Alexander.


купить телефон в Одесі, Україна