Архів новин за 12 серпня 2008 года

  • Продажи Sony Ericsson TM506 Bella начнутся в сентябреПродажи Sony Ericsson TM506 Bella начнутся в сентябре12 серпня 2008

    Компания Sony Ericsson готовит к выходу телефон с индексом TM506, получивший кодовое название Bella и, согласно последним слухам, в продажу аппарат поступит уже в сентябре этого года. Ранее мы уже писали о Sony Ericsson TM506 и на тот момент телефон проходил сертификацию в Федеральной Комиссии Связи США (FCC).

  • Медиаплеер Newsmy M521 – китайский клон Sansa FuzeМедиаплеер Newsmy M521 – китайский клон Sansa Fuze12 серпня 2008

    У плеера Sansa Fuze, разработанного компанией Sandisk появился двойник под названием Newsmy M521. Кроме мобильных телефонов китайские производители копируют и портативные медиаплеера, так что появление Newsmy M521 нельзя назвать неожиданностью.

  • Palm Centro 2 будет без QWERTY-клавиатурыPalm Centro 2 будет без QWERTY-клавиатуры12 серпня 2008

    Конец года обещает быть довольно богатым на разные новинки и к их числу может присоединиться коммуникатор Palm Centro 2. В Сети появился рекламный плакат, на котором изображен коммуникатор Palm Centro 2. Судя по всему, успехи первой версии Palm Centro воодушевили компанию Palm на разработку продолжения бестселлера.

  • Компания Qiao Xing Mobile продала сто тысяч золотых телефоновКомпания Qiao Xing Mobile продала сто тысяч золотых телефонов12 серпня 2008

    В то время, как китайские спортсмены завоевывают золотые Олимпийские медали, китайские производители мобильных телефонов ставят рекорды по продажам золотых телефонов. Компания Qiao Xing Mobile объявила о том, что продажи мобильного телефона VEVA S60 преодолели стотысячную отметку.

  • Смартфон BlackBerry Javelin на официальных изображенияхСмартфон BlackBerry Javelin на официальных изображениях12 серпня 2008

    Мы уже видели на живых фотографиях смартфон BlackBerry Javelin, разработкой которого занимается компания RIM, а теперь появилась возможность увидеть официальные изображения этого аппарата. Как и большинство продуктов канадского производителя смартфонов BlackBerry Javelin выполнен в моноблочном формфакторе и оснащен QWERTY-клавиатурой.

  • Количество абонентов МТС-Украины во II квартале сократилось на 480 тысячКоличество абонентов МТС-Украины во II квартале сократилось на 480 тысяч12 серпня 2008

    Общественности стали доступны операционные и финансовые результаты оператора МТС за II квартал 2008 года. Средний доход от одного абонента в месяц (ARPU) увеличился с $6,8 до $7,3. Количество минут, потребляемых абонентом, возросло до 239 (в предыдущем квартале — 175 минут).

  • Ирландский диспетчер посадил самолет при помощи SMSИрландский диспетчер посадил самолет при помощи SMS12 серпня 2008

    Пилот небольшого самолета, направлявшегося из Керри в Джерси, столкнулся с нештатной ситуацией — на борту отключились электроприборы, включая радио- и навигационное оборудование. Находчивый диспетчер принял решение посадить самолет в Корке при помощи отправки SMS-сообщений пилоту.

  • Конфуз Nokia: в США финские телефоны продаются хуже, чем BlackBerryКонфуз Nokia: в США финские телефоны продаются хуже, чем BlackBerry12 серпня 2008

    Американский рынок остается неприступной твердыней для маркетинговых усилий Nokia. Накануне финская компания потерпела очередное чувствительное поражение. По итогам II квартала 2008 года, доля рынка в США у Nokia меньше, чем у производителя коммуникаторов BlackBerry.

  • Телефоны Samsung J706 и белый Sony Ericsson W200a появились в КанадеТелефоны Samsung J706 и белый Sony Ericsson W200a появились в Канаде12 серпня 2008

    Канадский мобильный оператор Rogers Wireless объявил о появлении в продаже мобильного телефона Samsung J706, а также модели Sony Ericsson W200a в белом корпусе. Мобильный телефон Samsung J706 представляет собой симпатичный слайдер небольших размеров с техническими характеристиками начального уровня.

  • Камера Liquid Image – снимаем под водойКамера Liquid Image – снимаем под водой12 серпня 2008

    Подводная цифровая камера хороша всем: и наличием 5-мегапиксельной ПЗС-матрицы, и слотом для карт microSD, и поддержкой VGA, и даже ценой. Одна беда – купить ее можно только в Японии. Собственный объем памяти у камеры невелик – всего 16 МБ, а для подключения к ПК есть USB-порт, при помощи которого, вероятно, можно и заряжать устройство.

  • Nikon Coolpix S60 - стильный фотоаппарат с сенсорным управлениемNikon Coolpix S60 - стильный фотоаппарат с сенсорным управлением12 серпня 2008

    Новый Nikon Coolpix S60 – стильный продвинутый цифровой фотоаппарат. Он оснащён 3.5-дюймовым жидкокристаллическим экраном с сенсорным управлением. Он делает чистые 10-мегапиксельные снимки с помощью 5-кратного объектива для динамической съёмки.

  • Пекинский стадион превратили в MP3-плеерПекинский стадион превратили в MP3-плеер12 серпня 2008

    Понятное дело, что к Олимпиаде было подготовлено множество таких технических сувениров. Но этот стадион в виде птичьего гнезда, который представляет собой не что иное, как MP3-плеер, выглядит забавно. Объем памяти – до 4ГБ, управление – предельно простое.

  • Hitachi представила гибридную Blu-ray-камеруHitachi представила гибридную Blu-ray-камеру12 серпня 2008

    Ищете Blu-ray-камеру? У Hitachi в скором времени появится неплохой гибридный вариант - DZ-BD10HA. Благодаря 7-мегапиксельной ПЗС-матрице, можно будет снимать фото и видео в FullHD качестве. Стоимость камеры составит $999.

  • iHome iH41 раскрутит iPodiHome iH41 раскрутит iPod12 серпня 2008

    О новом крутящемся доке iH41 от iHome не было слышно еще с CES, но, говорят, скоро он выйдет в продажу. Сделанное специально для iPod touch приспособление легко меняет положение колонок. Безусловно, полезной окажется функция будильника с отображением времени на том же экране, где можно увидеть степень разряда батареи.

  • Продажи iPhone 3G пересекли 3-миллионную отметкуПродажи iPhone 3G пересекли 3-миллионную отметку12 серпня 2008

    Компания Apple посчитала количество проданных в он-лайн магазине App Store приложений, а Скотт Моритц (Scott Moritz) подсчитал количество проданных iPhone 3G за первый месяц и утверждает, что оно пересекло 3-миллионную отметку.

  • Недорогой GPS-навигатор Enzym SG-350Недорогой GPS-навигатор Enzym SG-35012 серпня 2008

    Спутниковая навигационная система Enzym SG-350 представляет собой типичное устройство начального уровня, которое хорошо сбалансировано по цене и предлагаемым характеристикам. GPS-навигатор Enzym SG-350, как и большинство устройств аналогичного уровня оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем.

  • Изображения телефона Sanyo Katana EclipseИзображения телефона Sanyo Katana Eclipse12 серпня 2008

    Мобильный телефон Sanyo Katana Eclipse в конце прошлого месяца прошел сертификацию в Федеральной Комиссии Связи США (FCC). На тот момент его изображения были недоступны, но сейчас ситуация изменилась к лучшему. Телефон Sanyo Katana Eclipse выполнен в формфакторе раскладушка с размерами корпуса 92х48х18 мм.

  • Motorola сохранила лидирующие позиции в СШАMotorola сохранила лидирующие позиции в США12 серпня 2008

    Motorola сохранила лидирующие позиции на американском рынке по итогам II квартала — это стало для американской компании приятным утешением на фоне кризиса. Правда, отрыв от конкурентов сократился. Motorola продала во II квартале 11,4 млн. телефонов против 9,4 млн. у LG и 8,4 млн. у Samsung.

  • T700 - опубликованы очередные «живые» фотографииT700 - опубликованы очередные «живые» фотографии12 серпня 2008

    Немецкий ресурс se-community.com опубликовал довольно качественные «живые» фотографии телефона T700. Стоит обратить внимание на то, что аппарат представлен еще и в красно-черной цветовой схеме: она также в свое время была присуща бестеселлеру T610.

  • Beeline и «Голден Телеком» объединяютсяBeeline и «Голден Телеком» объединяются12 серпня 2008

    В Украине начался процесс объединения Beeline (ЗАО «УРС») и «Голден Телеком Украина». Компании планируют объединить ряд своих функций в единую систему управления и выделить ключевые направления для развития совместного бизнеса в Украине.

  • Он-лайн магазин приложений App Store демонстрирует рекордные результатыОн-лайн магазин приложений App Store демонстрирует рекордные результаты12 серпня 2008

    Прошел месяц с момента запуска он-лайн магазина App Store, в котором находятся приложения для iPhone. Стив Джобс (Steve Jobs) лично сообщил о результатах работы магазина. App Store установил новый рекорд — за месяц в нем было скачано 60 миллионов приложений.

  • Nokia предлагает почтовый клиент для S60-смартфоновNokia предлагает почтовый клиент для S60-смартфонов12 серпня 2008

    На сайте Nokia Beta Labs появился клиент для работы с сервисом электронной почты Nokia Email, который в данный момент поддерживает работу с практически всеми почтовыми аккаунтами. Приложение доступно в бета-версии и разработчики сообщают, что им известно о недостатках приложения Nokia Email.

  • Samsung SGH-U700 порозовелSamsung SGH-U700 порозовел12 серпня 2008

    Запуск мобильного телефона Samsung SGH-U700 состоялся еще в феврале 2007 года, но среди возможных вариантов цветовых решений до сих пор не было розового цвета. Производитель решил изменить ситуацию, и выпустил модель Samsung SGH-U700 в розовом корпусе, приурочив ее к китайскому дню святого Валентина.



купить телефон в Одесі, Україна