Ирландский диспетчер посадил самолет при помощи SMS

16:38, 12.08.2008

Пилот небольшого самолета, направлявшегося из Керри в Джерси, столкнулся с нештатной ситуацией — на борту отключились электроприборы, включая радио- и навигационное оборудование. Находчивый диспетчер принял решение посадить самолет в Корке при помощи отправки SMS-сообщений пилоту.

После возникновения проблемы пилот связался с диспетчером по мобильному телефону, однако голосовая связь прервалась из-за недостаточно мощного сигнала. Диспетчер не растерялся и передал необходимую информацию по SMS. Самолет даже пролетел мимо диспетчерского пункта, чтобы специалисты подтвердили раскрытие шасси. На борту помимо пилота находились 4 пассажира.

Специалист, производивший расследование инцидента, уже призвал отметить профессионализм диспетчера.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Конфуз Nokia: в США финские телефоны продаются хуже, чем BlackBerryКонфуз Nokia: в США финские телефоны продаются хуже, чем BlackBerry16:35 12.08.2008

    Американский рынок остается неприступной твердыней для маркетинговых усилий Nokia. Накануне финская компания потерпела очередное чувствительное поражение. По итогам II квартала 2008 года, доля рынка в США у Nokia меньше, чем у производителя коммуникаторов BlackBerry.

  • Телефоны Samsung J706 и белый Sony Ericsson W200a появились в КанадеТелефоны Samsung J706 и белый Sony Ericsson W200a появились в Канаде12:47 12.08.2008

    Канадский мобильный оператор Rogers Wireless объявил о появлении в продаже мобильного телефона Samsung J706, а также модели Sony Ericsson W200a в белом корпусе. Мобильный телефон Samsung J706 представляет собой симпатичный слайдер небольших размеров с техническими характеристиками начального уровня.

  • Камера Liquid Image – снимаем под водойКамера Liquid Image – снимаем под водой12:44 12.08.2008

    Подводная цифровая камера хороша всем: и наличием 5-мегапиксельной ПЗС-матрицы, и слотом для карт microSD, и поддержкой VGA, и даже ценой. Одна беда – купить ее можно только в Японии. Собственный объем памяти у камеры невелик – всего 16 МБ, а для подключения к ПК есть USB-порт, при помощи которого, вероятно, можно и заряжать устройство.


купить телефон в Одесі, Україна