7 способов повысить уровень дофамина и серотонина: от игр, ставок, питания и новизны во всем

12:42, 27.05.2022

Чувствуйте ли Вы, что иногда не хватает в жизни азарта или остроты ощущение от того, что уже сделали ли не сделали. Так вот, нейротрансмиттеры - это химические посланники, передающие электрические сигналы между нейронами в головном мозге. Дофамин и серотонин являются двумя важными нейротрансмиттерами для психического здоровья.

Они влияют на наше:

  • настроение,
  • память,
  • сон,
  • либидо,
  • аппетит и многое другое.

Дисбаланс может способствовать зависимостям, состояниям переменного настроения, проблемам с памятью и трудностям с вниманием. Поэтому, если есть желание найти на сайте приложение, связанное с азартными играми или ставками на спорт, то лучше это сделать. Установить и попробовать, установив для себя приемлемые ограничения по финансам.

За последние несколько десятилетий в мире наблюдается увеличение количества лекарств от дисбаланса серотонина и дофамина. Эффективность варьируется от человека к человеку. Ниже приведены 7 способов увеличить дофамин и серотонин, которые не требуют таблеток:

  1. Упражнения. Регулярные физические упражнения в течение не менее 30 минут каждый день улучшают общее настроение. Длительные сердечно-сосудистые упражнения повышают уровень серотонина в мозге. Это также поощряет доброжелательность.
  2. Время на природе. Всего пять минут на свежем воздухе в естественной обстановке могут улучшить настроение, повысить мотивацию и повысить самооценку. Даже короткая прогулка по парку может улучшить самочувствие. Скачать 1xbet вы можете на свой смартфон или планшет под Android и, при желании, сделать пару ставок прямо на ходу. А это усилит приток азартных гормонов к вам как минимум вдвойне.
  3. Питание. Диета также может влиять на психическое здоровье. Для примера, чтобы мозг вернулся в нормальное состояние отсутствия зависимости от кофе, может потребоваться до 12 дней диеты без кофеина.
  4. Медитация. По-простому - это практика расслабленного и сосредоточенного созерцания. Часто сопровождается дыхательными упражнениями. Увеличивает выброс дофамина и может снять стресс и создать чувство внутреннего покоя.
  5. Попробовать что-то рискованное и азартное. Например, сделать ставку на спорт. Или поиграть в слоты. Только нужно четко ограничить свои финансовые затраты. Для начала и вовсе можно ограничиться демо аккаунтом.
  6. Достижение цели. Этот пункт даже немного связан с предыдущим, так как выигрыш – также достижение. Когда мы достигаем одной из наших целей, наш мозг выделяет дофамин. Однако лучше начинать с небольших целей, чтобы повысить свои шансы на успех.
  7. Новизна. Мозг реагирует на новый опыт очень эффектно и не жалеет на это гормонов счастья. Вы можете сделать что-то простое, например, попробовать новое хобби, разобраться в новом виде спорта, познакомиться с новыми людьми по интересам. Чем меньше вы знакомы с этой деятельностью, тем больше вероятность того, что ваш мозг вознаградит вас дофамином.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини