Nokia выпустила специальные мобильные приложения для Рамадана

12:08, 15.08.2008

Компания Nokia выпустила специальный раздел, посвященный священному для мусульман месяцу Рамадан. Зайдя по странице nokia.com/ramadan, мусульманин может получить целый набор полезных приложений, который позволит ему наиболее благочестиво провести Рамадан.

Для начала пользователи могут ознакомиться с мобильной версией Корана (есть перевод на несколько языков). Специальное приложение позволяет не пропустить время молитв, понять, как правильно поститься, когда проводить сухур (предрассветный завтрак), как правильно сделать закят (пожертвование), получить информацию о хадже, Лейлат-аль-Кадре («Ночи предопределения») и обряде итикафа — духовного уединения. И, наконец, мусульмане могут получить ценные указания — как встречать Ид-аль-Фитр — праздник окончания Рамадана.

Собирается ли Nokia делать специальные приложения для иных конфессий — не сообщается.

Теги:Nokia

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung представила ПО для оптимизации работы памятиSamsung представила ПО для оптимизации работы памяти12:06 15.08.2008

    Компания Samsung разработала и представила программное обеспечение, которое предназначено для оптимизации и улучшения производительности флэш-памяти, встраиваемой в мобильные устройства. В число поддерживаемых типов памяти входят такие как OneNAND, Flex-OneNAND и moviNAND.

  • Глобальные продажи телефона Motorola ZN200 стартуют в этом кварталеГлобальные продажи телефона Motorola ZN200 стартуют в этом квартале11:59 15.08.2008

    В начале прошлого месяца компания Motorola анонсировала телефон Motorola ZN200 для Бразилии, но уже сейчас эта модель появилась на глобальном сайте производителя вместе с новыми изображениями и более подробными техническими характеристиками.

  • Раскаленная Bluetooth-гарнитура JABRA BT2070Раскаленная Bluetooth-гарнитура JABRA BT207011:55 15.08.2008

    Компания GN Netcom, представляет Bluetooth-гарнитуру Jabra BT2070, которая является одновременно стильным и удобным устройством с небольшим весом и превосходным качеством звука. Особенностью дизайна этого небольшого устройства является круг в центре корпуса, который подсвечивается во включенном состоянии, при входящем звонке и во время подзарядки.


купить телефон в Одесі, Україна