В ожидании ОС Android снизился интерес к Linux-устройствам

15:03, 18.08.2008

Практически все аналитики склоняются к мнению, что в течение ближайшей пятилетки мобильные устройства, работающие под управлением ОС Linux, будут становиться все популярнее. Однако в данный момент отмечается глобальное снижение интереса к этой платформе.   


Хорошим примером является смартфон Samsung i800, который позиционировался как «первый в мире смартфон, созданный на базе платформы Linux Platform (ALP). Оператор Orange, который должен был заниматься его распространением, отозвал этот аппарат, утверждая, что его необходимо доработать. Одной из основных проблем мобильной платформы Linux, является отсутствие единого стандарта.

Надеждой Linux-сообщеста является ОС Android, разработкой которой занимается компания Google. Ей пророчат большую популярность и многие аналитики считают, что именно эта платформа сможет стать единым стандартом для мобильных устройствам. Насколько это удастся ОС Android покажет время.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • PEOPLEnet предложил услугу для банковPEOPLEnet предложил услугу для банков15:02 18.08.2008

    РEOPLEnet объявил о запуске первой услуги для банков. Оператор планирует и в дальнейшем разрабатывать инновационные сервисы для корпоративных клиентов, которые будут базироваться на беспроводной сети связи нового поколения.

  • Похожий на зебру телефон Alcatel V212 ZebraПохожий на зебру телефон Alcatel V212 Zebra15:00 18.08.2008

    Компания Alcatel не занимается созданием передовых мобильных устройств. Ее конек - создание «рабочих лошадок», в которых больше внимание уделено внешнему виду, нежели техническим характеристикам. Такой «лошадкой» является мобильный телефон Alcatel V212 Zebra.

  • MID Gigabyte M528 скоро появится в продажеMID Gigabyte M528 скоро появится в продаже14:58 18.08.2008

    Стало известно, что уже в недалеком будущем MID-устройство компании Gigabyte, которое носит индекс M528, появится в продаже. Мобильное интернет-устройство Gigabyte M528 выполнено в формфакторе слайдер с QWERTY-клавиатурой и реализовано на базе платформы Intel Atom.


купить телефон в Одесі, Україна