Apple признала, что iPod — не собственное изобретение

09:57, 10.09.2008

Компания Apple признала, что идея плеера iPod принадлежит Кейну Крамеру, создавшему концепт плеера The IXI еще в 1979 году. По задумке автора, плеер должен был быть размером с нынешнюю кредитную карточку, с прямоугольным дисплеем и навигационным блоком по центру. Сегодня этот концепт практически полностью воплощен в серии nano.

The IXI

Впрочем, единственным существенным недостатком оригинальной идеи являлся объем памяти: Крамер предполагал хранение всего 3,5 минут музыки, хотя верил, что объем памяти значительно увеличится (что и произошло). Ему даже удалось запатентовать данный концепт, однако в 1988 году создателю не хватило денег, чтобы оплатить продолжение патента (60 тысяч фунтов стерлингов), и поэтому патент стал достоянием общественности.

Напомним, что в прошлом году данная информация уже всплыла на поверхность из-за иска компании Burst относительно плееров Apple. Компания из Купертино вызвала Крамера в качестве свидетеля как истинного разработчика «экстерьера» iPod. Примечательно, что от Apple отец культового продукта не получил ни цента.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple готовится выпустить iTunes для смартфонов S60Apple готовится выпустить iTunes для смартфонов S6009:54 10.09.2008

    Компания Apple готовится к выпуску мобильной версии iTunes для мобильных телефонов платформы S60. При помощи приложения пользователь сможет не только прослушивать музыку, но и, как сообщает источник информации, «управлять программой iTunes, установленной на компьютере».

  • Новые навигаторы Mio будут базироваться на платформе NavReadyНовые навигаторы Mio будут базироваться на платформе NavReady09:51 10.09.2008

    Компания Mio Technology объявила о поддержке операционной системы Windows Embedded NavReady 2009 от Microsoft. Новые навигаторы этой компании будут базироваться именно на этой встраиваемой платформе. Как отмечает Microsoft, ее решение для навигаторов несет в себя ряд преимуществ, в том числе, инструменты Platform Builder...

  • Состоялся анонс новых плееров ZuneСостоялся анонс новых плееров Zune09:48 10.09.2008

    Как и ожидалось, компания Microsoft официально анонсировала плееры Zune нового поколения. Новые Zune обладают увеличенным по сравнению с предшественниками объемом памяти - до 16 Гб на основе флэш-памяти и до 120 Гб на основе винчестера. Кроме того, плееры позволяют загружать контент из он-лайн магазина Zune Marketplace с помощью Wi-Fi-подключения.


купить телефон в Одесі, Україна