Объем продаж мобильных модемов к 2013 году составит $22 миллиарда

15:56, 15.09.2008

В современной жизни у пользователей мобильной связи, которым необходимы услуги мобильного Интернета, есть выбор использовать для своих потребностей модем, либо мобильный телефон в роли модема. Второй вариант выглядит более предпочтительным, но аналитики компании ABI Research утверждают, что продажи модемов будут расти.

В частности Дэн Шей (Dan Shey), главный аналитик ABI Research, утверждает: «Пользователи хотят получать от мобильного широковещательного Интернета, такие же скорости, как и на их персональных компьютерах. Мобильные телефоны с поддержкой стандарта 3G угрожают продажам мобильных модемов, но, тем не менее, к 2011 году поставки модемов составят около 30% от поставок сотовых телефонов». К 2013 году объем рынка мобильных модемов составит $22 миллиарда.

Для понимания этой тенденции аналитик предлагает проследить региональное проникновение 3G-устройств. Промышленные страны демонстрируют более высокое проникновение дорогих устройств, большинство из которых сосредоточено в руках бизнес-потребителей. Для них цена имеет второстепенное значение, а по удобству использования более предпочтительными выглядят PC-карты и USB-модемы. В тоже время росту продаж мобильных модемов будет способствовать их интеграция в такие устройства как ноутбуки и нетбуки.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Leica M8.2 увидела светLeica M8.2 увидела свет15:52 15.09.2008

    Линейке дальномерных камер Leica M ни много, ни мало 54 года. В их конструкции нет зеркала, таким образом, камера значительно меньше своих зеркальных коллег. Именитый немецкий производитель представил свою последнюю разработку — Leica M8.2.

  • Телефоны ZTE: сделано не в Китае, сделано — в ЭфиопииТелефоны ZTE: сделано не в Китае, сделано — в Эфиопии15:50 15.09.2008

    Китайская компания ZTE открыла завод по производству мобильных телефонов в одном из самых плохо приспособленных для этого регионов — в Эфиопии. Уровень ВВП на душу населения в этой беднейшей стране мира составляет около $800, продолжительность жизни — около 45 лет.

  • PAPPA*PHONE: первый в мире деревянный VoIP-телефонPAPPA*PHONE: первый в мире деревянный VoIP-телефон15:46 15.09.2008

    Если вы вдруг решили, что в вашем общении по Skype не хватает гламура и дорогих материалов, телефон PAPPA*PHONE от компании Hulger создан специально для вас. Аппарат стоит EUR225, создается вручную за 6—8 недель.


купить телефон в Одесі, Україна