Рынок элитных телефонов растет

11:48, 16.09.2008

Многие пользователи мобильной связи согласны довольствоваться телефонами за $50, но богатым людям такие телефоны не подходят — они предпочитают приобретать более дорогие телефоны. Как утверждают аналитики компании ABI Research, в будущем рынок элитных телефонов будет демонстрировать значительный рост.

Ожидается, что в следующем году рост рынка телефонов премиум-класса превысит $11 миллиардов, а к 2013 году объем этого рынка составит $43 миллиарда. Ориентировочно в этом году будет продано 5,7 миллионов аппаратов, которые можно отнести к категории элитных. Их наибольшее количество продается в Западной Европе — 1,9 миллиона, на втором месте находится Северная Америка — 1,7 миллиона, а замыкает тройку лидеров Азия — 1,3 миллиона.

Рекорд стоимости принадлежит смартфону от швейцарской копании Crypto Telecommunications, который был оценен в $1,3 миллиона. Его корпус выполнен из платины и украшен драгоценными камнями.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • JEANS FREEDOM - новый тариф «МТС-Украина»JEANS FREEDOM - новый тариф «МТС-Украина»11:43 16.09.2008

    «МТС-Украина» объявляет о запуске тарифного плана «JEANS FREEDOM». С 15 сентября 2008 г. абоненты могут подключиться или перейти в новый тариф МТС «JEANS FREEDOM». Преимущества тарифа «JEANS FREEDOM»: Единая стоимость звонка на все направления по Украине - 25 копеек без учета ПЗС (Кроме сети life:) Тарификация звонков на номера оператора life:) - 50 копеек с ПЗС).

  • Благотворительная кампания life:) «Помочь так легко!» - финалист премии PR News Platinum PR Awards!Благотворительная кампания life:) «Помочь так легко!» - финалист премии PR News Platinum PR Awards!16:52 15.09.2008

    Оператор мобильной связи life:) стал финалистом международной премии Platinum PR Awards в номинации «Связи с общественностью» за благотворительную программу life:) «Помочь так легко!». Эту награду ежегодно вручает одна из старейших международных ассоциаций профессионалов в сфере массовой коммуникации – PR News.life:) – первая украинская компания, вышедшая в финалисты Platinum PR Awards за всю историю существования награды.

  • Анонс BlackBerry Storm 15 сентября?Анонс BlackBerry Storm 15 сентября?16:10 15.09.2008

    Вполне возможно, что анонс BlackBerry Storm состоится уже сегодня вечером или завтра утром. Как сообщает ресурс Boy Genius Report, утечка внутренней электронной переписки американского оператора Verizon Wireless обнаружила некий "потрясающий анонс", намеченный на 15 сентября и имеющий ссылку на http://www.verizonwireless.com/storm.


купить телефон в Одесі, Україна