Nokia патентует метод подписи цифровых фотографий

12:42, 16.09.2008

Ничего революционного Nokia не придумала. Ее метод подписи только что снятых фотографий прост и бесхитростен, но, тем не менее, компания заявила на него патент. В патенте описывается элементарный способ занесения информации о снимке при помощи встроенной клавиатуры или сенсорного экрана, причем чувствуется, что данная система была разработана для специализированных камерофонов.


Сразу после того, как фотография будет сделана, пользователь должен «повернуть» ее обратной стороной к себе и при помощи стилуса либо встроенной клавиатуры написать на тыльной стороне снимка любую необходимую информацию. Данную технологию Nokia планирует внедрить в свои будущие камерофоны.

Теги:Nokia

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Известна спецификация hi-end коммуникатора от ASUSИзвестна спецификация hi-end коммуникатора от ASUS11:59 16.09.2008

    Только вчера появилось первое изображения передового коммуникатора, над которым работает компания ASUS, а уже сегодня известно, что его название звучит как Asus Glaxy7, а также доступна спецификация устройства.

  • Рынок элитных телефонов растетРынок элитных телефонов растет11:48 16.09.2008

    Многие пользователи мобильной связи согласны довольствоваться телефонами за $50, но богатым людям такие телефоны не подходят — они предпочитают приобретать более дорогие телефоны. Как утверждают аналитики компании ABI Research, в будущем рынок элитных телефонов будет демонстрировать значительный рост.

  • JEANS FREEDOM - новый тариф «МТС-Украина»JEANS FREEDOM - новый тариф «МТС-Украина»11:43 16.09.2008

    «МТС-Украина» объявляет о запуске тарифного плана «JEANS FREEDOM». С 15 сентября 2008 г. абоненты могут подключиться или перейти в новый тариф МТС «JEANS FREEDOM». Преимущества тарифа «JEANS FREEDOM»: Единая стоимость звонка на все направления по Украине - 25 копеек без учета ПЗС (Кроме сети life:) Тарификация звонков на номера оператора life:) - 50 копеек с ПЗС).


купить телефон в Одесі, Україна