Смайлику сегодня исполняется 26 лет

10:57, 22.09.2008

Как пишет wired.com, 19 сентября 1982 года Скотт Фалман (ныне профессор) поместил следующее сообщение на BBS университета Carnegie Mellon:

Я предлагаю следующий знак для обозначения шуток:

:-)

Его нужно читать в перевернутом виде. Честно говоря, было бы даже удобнее отмечать то, что не является шутками. Для этого — используйте:

:-(

Сообщение Фалмана долгое время считалось утерянным, но затем было восстановлено с забытой пленки резервного хранения данных. Таким образом, это первый зарегистрированный способ использования «смайлика» в формате ASCII.

Разумеется, типографские символы использовались для передачи эмоций и раньше, но до наших дней они не дошли. Что касается смайликов, то их существует превеликое множество.

:)

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia установила автоматы по сбору использованных мобильников - в МалайзииNokia установила автоматы по сбору использованных мобильников - в Малайзии10:54 22.09.2008

    Компания Nokia установила в Малайзии несколько автоматов, которые могут помочь избавиться от ненужного старого мобильного телефона. Они созданы для того, чтобы облегчить процесс утилизации подобных аппаратов. Как известно, согласно исследованиям самой Nokia, примерно 44% телефонов после прекращения срока службы просто складируются в домах владельцев.

  • Представлен светящийся Samsung Armani 2 Night EffectПредставлен светящийся Samsung Armani 2 Night Effect10:43 22.09.2008

    Samsung и Giorgio Armani представили новый мобильный телефон — Samsung Armani 2 Night Effect, совмещающий в себе черты обоих брендов. Результат первого сотрудничества Samsung и Giorgio Armani, телефон Samsung P520 Giorgio Armani, оказался несколько скучным в плане дизайна...

  • Коммуникатор Velocity 83 с двумя слотами для карт памятиКоммуникатор Velocity 83 с двумя слотами для карт памяти10:39 22.09.2008

    На выставке CTIA в Сан-Франциско компания Velocity Mobile тихо представила свой новый коммуникатор, получивший название Velocity 83. Среди его особенностей стоит отметить наличие двух слотов для карт памяти. Коммуникатор Velocity 83 выполнен в моноблочном формфакторе с неплохим дизайном.


купить телефон в Одесі, Україна