Архів новин за 22 вересня 2008 года

  • К 2010 году браузер Firefox станет мобильнымК 2010 году браузер Firefox станет мобильным22 вересня 2008

    Глава Mozilla Foundation Митчел Бейкер (Mitchell Baker) сообщила о целях и задачах открытого проекта на следующие два года. Они включают разработку к 2010 году мобильной версии своего веб-браузера Firefox. Мобильная версия браузера Firefox должна составить достойную конкуренцию таким гигантам мобильного веб-серфинга, как Opera и Internet Explorer.

  • Лара Крофт из Tomb Raider переходит на мобильную платформуЛара Крофт из Tomb Raider переходит на мобильную платформу22 вересня 2008

    EA Mobile и Eidos заключили соглашение, согласно которому Eidos дает EA Mobile авторские права на мобильные версии популярных игр, таких как Tomb Raider и Minesweeper. Полный список игр будет включать даже такие игры, как California Games X и Just Cause 2.

  • В Украине 688 тыс. абонентов CDMA-операторовВ Украине 688 тыс. абонентов CDMA-операторов22 вересня 2008

    Количество абонентов всех CDMA-операторов Украины на конец августа 2008 г. увеличилось на 4,6% по сравнению с июлем месяцем и составило 688 093 человека, говорится в отчете IKS-Consulting. «Телесистемы Украины» (ТМ Peoplenet) уже обладает абонентской базой в 208 565 абонентов. Рост ее за август составил 6,18%.

  • В телефон BI-K3000 вмещается три SIM-картыВ телефон BI-K3000 вмещается три SIM-карты22 вересня 2008

    В то время как начинают набирать популярность телефоны с поддержкой двух SIM-карт, китайские производители уже предлагают аппараты, которые поддерживают три SIM-карты. Один из них называется BI-K3000. Производитель не указывает размеры, но утверждает, что этот моноблок имеет тонкий корпус.

  • Китайцы создали еще один телефон с пикопроекторомКитайцы создали еще один телефон с пикопроектором22 вересня 2008

    Производители мобильных устройств из Поднебесной не ждут, пока остальные мировые производители начнут выпускать мобильные телефоны со встроенными пикопроекторами, а насыщают рынок своими продуктами. Очередная новинка носит название CVSL-112.

  • До конца 2008 года доля ОС Android на рынке составит 4%До конца 2008 года доля ОС Android на рынке составит 4%22 вересня 2008

    Аналитики компании Strategy Analytics прогнозируют, что операционная система Google Android к концу этого года отвоюет себе 4% рынка операционных систем в США. Согласно прогнозам аналитиков, в течение четвертого квартала 2008 года на территории США будет продано около 10,5 миллионов «умных» устройств.

  • RCA Lyra — медиаплеер в формфакторе слайдераRCA Lyra — медиаплеер в формфакторе слайдера22 вересня 2008

    Компания RCA представила три новых устройства, среди которых присутствует интересный медиаплеер Lyra. Он привлекает внимание своим корпусом, который выполнен в формфакторе слайдер. Благодаря такому решению производитель сумел разместить на устройстве большой дисплей одновременно с крупными клавишами управления.

  • Nokia 7001: минимализм — это футуризмNokia 7001: минимализм — это футуризм22 вересня 2008

    Сразу же следует отметить, что данный концепт не является официальной разработкой фирмы Nokia. Так чего же может достичь на современном рынке мобильный телефон размером с половину iPhone, да простит нас дизайнер Тобиас Хорноф (Tobias Hornof) за эту не вполне вежливую параллель?

  • Концепт телефона Brix: наша сила — в единстве!Концепт телефона Brix: наша сила — в единстве!22 вересня 2008

    Если вам наскучили концепты мобильных телефонов, то следует обратить внимание на очень остроумный концепт Brix, где каждый отдельный аппарат становится составляющим модулем более сложной системы. Один телефон может может быть с легкостью подключен к другому, чтобы получить комплексное устройство с экраном двойного размера.

  • LG Secret появится в 4 новых цветахLG Secret появится в 4 новых цветах22 вересня 2008

    Один из самых популярных телефонов 2008 года, LG Secret, появится в 4 новых цветовых решениях. До настоящего момента стильный слайдер продавался только в черном цвете, теперь же поклонники продукции LG смогут приобрести Secret в золотистом, пурпурном, голубом и темно-серебристом цветах.

  • Xperia X5 – очередной концепт с одной интересной идеейXperia X5 – очередной концепт с одной интересной идеей22 вересня 2008

    Интересную идею, лежащую, в общем-то, на поверхности, реализовал в своем концепте один из поклонников телефонов марки Sony Ericsson. Идея в том, чтобы создать аппарат в форм-факторе бокового слайдера, оснащенное сразу двумя сенсорными дисплеями во всю переднюю панель. Второй дисплей планируется установить вместо выдвижной боковой QWERTY-клавиатуры.

  • Смайлику сегодня исполняется 26 летСмайлику сегодня исполняется 26 лет22 вересня 2008

    Как пишет wired.com, 19 сентября 1982 года Скотт Фалман (ныне профессор) поместил следующее сообщение на BBS университета Carnegie Mellon: Я предлагаю следующий знак для обозначения шуток: :-) Его нужно читать в перевернутом виде.

  • Nokia установила автоматы по сбору использованных мобильников - в МалайзииNokia установила автоматы по сбору использованных мобильников - в Малайзии22 вересня 2008

    Компания Nokia установила в Малайзии несколько автоматов, которые могут помочь избавиться от ненужного старого мобильного телефона. Они созданы для того, чтобы облегчить процесс утилизации подобных аппаратов. Как известно, согласно исследованиям самой Nokia, примерно 44% телефонов после прекращения срока службы просто складируются в домах владельцев.

  • Представлен светящийся Samsung Armani 2 Night EffectПредставлен светящийся Samsung Armani 2 Night Effect22 вересня 2008

    Samsung и Giorgio Armani представили новый мобильный телефон — Samsung Armani 2 Night Effect, совмещающий в себе черты обоих брендов. Результат первого сотрудничества Samsung и Giorgio Armani, телефон Samsung P520 Giorgio Armani, оказался несколько скучным в плане дизайна...

  • Коммуникатор Velocity 83 с двумя слотами для карт памятиКоммуникатор Velocity 83 с двумя слотами для карт памяти22 вересня 2008

    На выставке CTIA в Сан-Франциско компания Velocity Mobile тихо представила свой новый коммуникатор, получивший название Velocity 83. Среди его особенностей стоит отметить наличие двух слотов для карт памяти. Коммуникатор Velocity 83 выполнен в моноблочном формфакторе с неплохим дизайном.

  • Живые фото коммуникатора T-Mobile G1Живые фото коммуникатора T-Mobile G122 вересня 2008

    Анонс коммуникатора HTC Dream, который также известен под кодовым названием T-Mobile G1 состоится завтра, но несколько живых фотографий этого аппарата можно увидеть уже сейчас. В последнее время коммуникатор HTC Dream очень часто появлялся в новостях и о нем известно практически все.



купить телефон в Одесі, Україна