До конца 2008 года доля ОС Android на рынке составит 4%

16:58, 22.09.2008

Аналитики компании Strategy Analytics прогнозируют, что операционная система Google Android к концу этого года отвоюет себе 4% рынка операционных систем в США. 

Согласно прогнозам аналитиков, в течение четвертого квартала 2008 года на территории США будет продано около 10,5 миллионов «умных» устройств. На 4% из них будет установлена ОС Android, что составляет немногим более 400 тысяч единиц. 

Исполнительный директор Strategy Analytics Крис Амбросия (Chris Ambrosia) отметил: «Бренд Google очень силен на территории США и это послужит мощным толчком на старте продаж. Ключевым моментом является субсидирования устройства операторами. Как мы видим на примере iPhone, для успешной конкуренции его цена не должна превышать $200. В долгосрочной перспективе успех ОС Android будет зависеть от способности производителей мобильных устройств создавать аппараты с привлекательным дизайном и интуитивным пользовательским интерфейсом».

Стоит заметить, что прогнозы аналитиков Strategy Analytics довольно скромны, так как оператор T-Mobile, который первым будет реализовывать коммуникатор на базе ОС Android, рассчитывает до конца года продать 600-700 тысяч устройств.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • RCA Lyra — медиаплеер в формфакторе слайдераRCA Lyra — медиаплеер в формфакторе слайдера11:37 22.09.2008

    Компания RCA представила три новых устройства, среди которых присутствует интересный медиаплеер Lyra. Он привлекает внимание своим корпусом, который выполнен в формфакторе слайдер. Благодаря такому решению производитель сумел разместить на устройстве большой дисплей одновременно с крупными клавишами управления.

  • Nokia 7001: минимализм — это футуризмNokia 7001: минимализм — это футуризм11:29 22.09.2008

    Сразу же следует отметить, что данный концепт не является официальной разработкой фирмы Nokia. Так чего же может достичь на современном рынке мобильный телефон размером с половину iPhone, да простит нас дизайнер Тобиас Хорноф (Tobias Hornof) за эту не вполне вежливую параллель?

  • Концепт телефона Brix: наша сила — в единстве!Концепт телефона Brix: наша сила — в единстве!11:23 22.09.2008

    Если вам наскучили концепты мобильных телефонов, то следует обратить внимание на очень остроумный концепт Brix, где каждый отдельный аппарат становится составляющим модулем более сложной системы. Один телефон может может быть с легкостью подключен к другому, чтобы получить комплексное устройство с экраном двойного размера.


купить телефон в Одесі, Україна